Nashville SC – Philadelphia Union: testa a testa

10 precedenti dal 28/11/2021 al 17/09/2025 in Friendlies Clubs, Major League Soccer, US Open Cup.

Nashville SC
4
vittorie
3
pareggi
Philadelphia Union
3
vittorie
Gol complessivi: 12 – 11 · media 2,30 a partita

Cosa dicono questi 10 incontri

Nei 10 confronti fra Nashville SC e Philadelphia Union si sono contati 23 gol, cioè 2,30 a partita. L'Over 2.5 è uscito 4 volte su 10 (40%) e in 5 occasioni (50%) hanno segnato entrambe. Il bilancio complessivo dice Nashville SC avanti 4-3.

Over 1.5 (almeno 2 gol)80%
8 volte su 10
Over 2.5 (almeno 3 gol)40%
4 volte su 10
Over 3.5 (almeno 4 gol)20%
2 volte su 10
Gol/Gol (segnano entrambe)50%
5 volte su 10

Come parte la partita

Su 9 dei 10 precedenti conosciamo anche il punteggio all'intervallo. In 6 si è segnato prima del riposo (67%), in 3 si è arrivati all'intervallo con almeno due gol (33%).

Gol nel 1° tempo67%
6 volte su 9
2+ gol nel 1° tempo33%
3 volte su 9

Il fattore campo in questa sfida

Nashville SC in casa
3-1-2
su 6 incontri ospitati
Philadelphia Union in casa
1-2-1
su 4 incontri ospitati

Tutti i precedenti

DataCompetizioneCasaRisultatoOspite1° tempoStadio
17/09/2025US Open CupNashville SC3-1Philadelphia Union1-0Geodis Park
06/07/2025Major League SoccerNashville SC1-0Philadelphia Union0-0Geodis Park
16/03/2025Major League SoccerPhiladelphia Union1-3Nashville SC1-2Subaru Park
20/07/2024Major League SoccerPhiladelphia Union3-0Nashville SC2-0Subaru Park
07/04/2024Major League SoccerNashville SC1-2Philadelphia Union1-0GEODIS Park
07/10/2023Major League SoccerPhiladelphia Union0-0Nashville SC0-0Subaru Park
13/07/2023Major League SoccerNashville SC0-2Philadelphia Union0-1GEODIS Park
14/02/2023Friendlies ClubsNashville SC2-0Philadelphia Unionn.d.Al Lang Stadium
01/05/2022Major League SoccerNashville SC1-1Philadelphia Union0-0GEODIS Park
28/11/2021Major League SoccerPhiladelphia Union1-1Nashville SC1-1Subaru Park

Domande frequenti

Chi ha vinto più scontri diretti fra Nashville SC e Philadelphia Union?

Sui 10 precedenti censiti da VAKYR (dal 28/11/2021 al 17/09/2025) Nashville SC ha vinto 4 volte, Philadelphia Union 3, con 3 pareggi.

Quanti gol si segnano in Nashville SC-Philadelphia Union?

Media di 2,30 gol a partita: 23 gol complessivi in 10 incontri. L'Over 2.5 è uscito 4 volte su 10 (40%).

Segnano entrambe le squadre in Nashville SC-Philadelphia Union?

Il Gol/Gol si è verificato 5 volte su 10 (50%). Nashville SC ha segnato 12 gol totali, Philadelphia Union 11.

Nashville SC: statistiche e prossime partitePhiladelphia Union: statistiche e prossime partiteClassifica Major League Soccer (Stati Uniti)
E la prossima Nashville SC–Philadelphia Union come può finire? VAKYR calcola ogni giorno le probabilità di ogni partita di oltre 460 campionati — 1X2, gol, angoli e più di 70 esiti, gratis. Vedi le partite di oggi · con un account gratuito sblocchi tutti i mercati.
Da dove vengono questi numeri: sono i risultati finali ufficiali degli incontri fra le due squadre, contati uno per uno — nessuna stima, nessun modello. Ultimo aggiornamento dei dati: 2026-05-02. Dove il primo tempo o lo stadio non risultano scriviamo «n.d.»: preferiamo un buco dichiarato a un numero inventato.