Boston River – Cerro: testa a testa

10 precedenti ufficiali dal 12/02/2023 al 29/08/2026 in Primera División, Primera División - Apertura, Primera División - Clausura.

Boston River
4
vittorie
5
pareggi
Cerro
1
vittoria
Gol complessivi: 12 – 7 · media 1,90 a partita

Cosa dicono questi 10 incontri

Nei 10 confronti fra Boston River e Cerro si sono contati 19 gol, cioè 1,90 a partita. L'Over 2.5 è uscito 3 volte su 10 (30%) e in 4 occasioni (40%) hanno segnato entrambe. Il bilancio complessivo dice Boston River avanti 4-1.

Over 1.5 (almeno 2 gol)70%
7 volte su 10
Over 2.5 (almeno 3 gol)30%
3 volte su 10
Over 3.5 (almeno 4 gol)10%
1 volta su 10
Gol/Gol (segnano entrambe)40%
4 volte su 10

Come parte la partita

Su 10 dei 10 precedenti conosciamo anche il punteggio all'intervallo. In 6 si è segnato prima del riposo (60%), in 4 si è arrivati all'intervallo con almeno due gol (40%).

Gol nel 1° tempo60%
6 volte su 10
2+ gol nel 1° tempo40%
4 volte su 10

Il fattore campo in questa sfida

Boston River in casa
3-2-1
su 6 incontri ospitati
Cerro in casa
0-3-1
su 4 incontri ospitati

Tutti i precedenti

DataCompetizioneCasaRisultatoOspite1° tempoStadio
29/08/2026Primera DivisiónBoston River1-1Cerro1-1Parque Artigas
16/05/2026Primera DivisiónBoston River4-1Cerro2-1Parque Artigas
27/02/2026Primera DivisiónCerro1-1Boston River1-1Estadio Luis Troccoli
09/11/2025Primera División - ClausuraCerro0-0Boston River0-0Estadio Luis Troccoli
19/05/2025Primera División - AperturaBoston River0-0Cerro0-0Parque Artigas
18/11/2024Primera División - ClausuraCerro0-0Boston River0-0Estadio Monumental Luis Tróccoli
06/07/2024Primera División - AperturaBoston River2-0Cerro1-0Estadio Campeones Olímpicos
19/05/2024Primera División - AperturaBoston River2-0Cerro0-0Estadio Campeones Olímpicos
27/08/2023Primera División - ClausuraCerro1-2Boston River0-1Estadio Monumental Luis Tróccoli
12/02/2023Primera División - AperturaBoston River0-3Cerro0-2Estadio Municipal Parque Artigas

Domande frequenti

Chi ha vinto più scontri diretti fra Boston River e Cerro?

Sui 10 precedenti censiti da VAKYR (dal 12/02/2023 al 29/08/2026) Boston River ha vinto 4 volte, Cerro 1, con 5 pareggi.

Quanti gol si segnano in Boston River-Cerro?

Media di 1,90 gol a partita: 19 gol complessivi in 10 incontri. L'Over 2.5 è uscito 3 volte su 10 (30%).

Segnano entrambe le squadre in Boston River-Cerro?

Il Gol/Gol si è verificato 4 volte su 10 (40%). Boston River ha segnato 12 gol totali, Cerro 7.

Boston River: statistiche e prossime partiteCerro: statistiche e prossime partiteClassifica Primera División (Uruguay)
E la prossima Boston River–Cerro come può finire? VAKYR calcola ogni giorno le probabilità di ogni partita di oltre 460 campionati — 1X2, gol, angoli e più di 70 esiti, gratis. Vedi le partite di oggi · con un account gratuito sblocchi tutti i mercati.
Da dove vengono questi numeri: sono i risultati finali ufficiali degli incontri fra le due squadre, contati uno per uno — nessuna stima, nessun modello. Ultimo aggiornamento dei dati: 2026-08-29. Dove il primo tempo o lo stadio non risultano scriviamo «n.d.»: preferiamo un buco dichiarato a un numero inventato.