Twente – Willem II: testa a testa

13 precedenti ufficiali dal 21/12/2014 al 12/01/2025 in competizioni ufficiali.

Twente
6
vittorie
4
pareggi
Willem II
3
vittorie
Gol complessivi: 23 – 19 · media 3,23 a partita

Cosa dicono questi 13 incontri

Nei 13 confronti fra Twente e Willem II si sono contati 42 gol, cioè 3,23 a partita. L'Over 2.5 è uscito 8 volte su 13 (62%) e in 9 occasioni (69%) hanno segnato entrambe. Il bilancio complessivo dice Twente avanti 6-3.

Over 1.5 (almeno 2 gol)69%
9 volte su 13
Over 2.5 (almeno 3 gol)62%
8 volte su 13
Over 3.5 (almeno 4 gol)54%
7 volte su 13
Gol/Gol (segnano entrambe)69%
9 volte su 13

Il fattore campo in questa sfida

Twente in casa
3-2-2
su 7 incontri ospitati
Willem II in casa
1-2-3
su 6 incontri ospitati

Tutti i precedenti

DataCasaRisultatoOspite
12/01/2025Twente6-2Willem II
02/11/2024Willem II0-1Twente
22/01/2022Willem II0-1Twente
17/10/2021Twente1-1Willem II
19/10/2019Twente0-1Willem II
17/03/2018Twente2-2Willem II
15/10/2017Willem II3-1Twente
04/03/2017Twente2-1Willem II
04/12/2016Willem II0-0Twente
02/04/2016Willem II2-3Twente
28/11/2015Twente1-3Willem II
06/03/2015Willem II2-2Twente
21/12/2014Twente3-2Willem II

Domande frequenti

Chi ha vinto più scontri diretti fra Twente e Willem II?

Sui 13 precedenti censiti da VAKYR (dal 21/12/2014 al 12/01/2025) Twente ha vinto 6 volte, Willem II 3, con 4 pareggi.

Quanti gol si segnano in Twente-Willem II?

Media di 3,23 gol a partita: 42 gol complessivi in 13 incontri. L'Over 2.5 è uscito 8 volte su 13 (62%).

Segnano entrambe le squadre in Twente-Willem II?

Il Gol/Gol si è verificato 9 volte su 13 (69%). Twente ha segnato 23 gol totali, Willem II 19.

Twente: statistiche e prossime partiteWillem II: statistiche e prossime partiteClassifica Eredivisie (Olanda)
E la prossima Twente–Willem II come può finire? VAKYR calcola ogni giorno le probabilità di ogni partita di oltre 460 campionati — 1X2, gol, angoli e più di 70 esiti, gratis. Vedi le partite di oggi · con un account gratuito sblocchi tutti i mercati.
Da dove vengono questi numeri: sono i risultati finali ufficiali degli incontri fra le due squadre, contati uno per uno — nessuna stima, nessun modello. Ultimo aggiornamento dei dati: 2025-01-12. Dove il primo tempo o lo stadio non risultano scriviamo «n.d.»: preferiamo un buco dichiarato a un numero inventato.