Sporting KC II – The Town: testa a testa

7 precedenti ufficiali dal 21/05/2022 al 14/07/2025 in MLS Next Pro.

Sporting KC II
3
vittorie
1
pareggio
The Town
3
vittorie
Gol complessivi: 8 – 12 · media 2,86 a partita

Cosa dicono questi 7 incontri

Nei 7 confronti fra Sporting KC II e The Town si sono contati 20 gol, cioè 2,86 a partita. L'Over 2.5 è uscito 5 volte su 7 (71%) e in 5 occasioni (71%) hanno segnato entrambe. Il bilancio complessivo dice equilibrio perfetto, 3 vittorie a testa.

Over 1.5 (almeno 2 gol)86%
6 volte su 7
Over 2.5 (almeno 3 gol)71%
5 volte su 7
Over 3.5 (almeno 4 gol)29%
2 volte su 7
Gol/Gol (segnano entrambe)71%
5 volte su 7

Come parte la partita

Su 7 dei 7 precedenti conosciamo anche il punteggio all'intervallo. In 5 si è segnato prima del riposo (71%), in 3 si è arrivati all'intervallo con almeno due gol (43%).

Gol nel 1° tempo71%
5 volte su 7
2+ gol nel 1° tempo43%
3 volte su 7

Il fattore campo in questa sfida

Sporting KC II in casa
1-1-1
su 3 incontri ospitati
The Town in casa
2-0-2
su 4 incontri ospitati

Tutti i precedenti

DataCompetizioneCasaRisultatoOspite1° tempoStadio
14/07/2025MLS Next ProThe Town3-1Sporting KC II2-0PayPal Park
18/05/2025MLS Next ProSporting KC II0-0The Town0-0Rock Chalk Park
15/07/2024MLS Next ProThe Town2-0Sporting KC II1-0Saint Mary's Stadium
16/07/2023MLS Next ProSporting KC II2-1The Town2-0Rock Chalk Park
06/05/2023MLS Next ProThe Town1-2Sporting KC II0-1PayPal Park
28/08/2022MLS Next ProSporting KC II1-4The Town0-2Mercy Victory Field
21/05/2022MLS Next ProThe Town1-2Sporting KC II0-0PayPal Park

Domande frequenti

Chi ha vinto più scontri diretti fra Sporting KC II e The Town?

Sui 7 precedenti censiti da VAKYR (dal 21/05/2022 al 14/07/2025) Sporting KC II ha vinto 3 volte, The Town 3, con 1 pareggio.

Quanti gol si segnano in Sporting KC II-The Town?

Media di 2,86 gol a partita: 20 gol complessivi in 7 incontri. L'Over 2.5 è uscito 5 volte su 7 (71%).

Segnano entrambe le squadre in Sporting KC II-The Town?

Il Gol/Gol si è verificato 5 volte su 7 (71%). Sporting KC II ha segnato 8 gol totali, The Town 12.

Sporting KC II: statistiche e prossime partiteThe Town: statistiche e prossime partiteClassifica MLS Next Pro (Stati Uniti)
E la prossima Sporting KC II–The Town come può finire? VAKYR calcola ogni giorno le probabilità di ogni partita di oltre 460 campionati — 1X2, gol, angoli e più di 70 esiti, gratis. Vedi le partite di oggi · con un account gratuito sblocchi tutti i mercati.
Da dove vengono questi numeri: sono i risultati finali ufficiali degli incontri fra le due squadre, contati uno per uno — nessuna stima, nessun modello. Ultimo aggiornamento dei dati: 2026-07-08. Dove il primo tempo o lo stadio non risultano scriviamo «n.d.»: preferiamo un buco dichiarato a un numero inventato.