Rapid – Uta Arad: testa a testa

10 precedenti ufficiali dal 29/01/2022 al 26/01/2026 in Liga I.

Rapid
6
vittorie
4
pareggi
Uta Arad
0
vittorie
Gol complessivi: 18 – 7 · media 2,50 a partita

Cosa dicono questi 10 incontri

Nei 10 confronti fra Rapid e Uta Arad si sono contati 25 gol, cioè 2,50 a partita. L'Over 2.5 è uscito 3 volte su 10 (30%) e in 6 occasioni (60%) hanno segnato entrambe. Il bilancio complessivo dice Rapid avanti 6-0.

Over 1.5 (almeno 2 gol)90%
9 volte su 10
Over 2.5 (almeno 3 gol)30%
3 volte su 10
Over 3.5 (almeno 4 gol)20%
2 volte su 10
Gol/Gol (segnano entrambe)60%
6 volte su 10

Come parte la partita

Su 10 dei 10 precedenti conosciamo anche il punteggio all'intervallo. In 8 si è segnato prima del riposo (80%), in 4 si è arrivati all'intervallo con almeno due gol (40%).

Gol nel 1° tempo80%
8 volte su 10
2+ gol nel 1° tempo40%
4 volte su 10

Il fattore campo in questa sfida

Rapid in casa
4-1-0
su 5 incontri ospitati
Uta Arad in casa
0-3-2
su 5 incontri ospitati

Tutti i precedenti

DataCompetizioneCasaRisultatoOspite1° tempoStadio
26/01/2026Liga IUta Arad1-2Rapid1-1Arena Francisc Neuman
29/08/2025Liga IRapid2-0Uta Arad2-0Superbet Arena - Giulesti
09/11/2024Liga IRapid2-0Uta Arad0-0Superbet Arena-Giulești
13/07/2024Liga IUta Arad1-1Rapid0-1Stadionul Francisc von Neuman
28/02/2024Liga IRapid4-1Uta Arad2-1Superbet Arena-Giulești
20/10/2023Liga IUta Arad2-2Rapid1-2Stadionul Iuliu Bodola
18/12/2022Liga IUta Arad1-1Rapid1-0Stadionul Francisc von Neuman
20/08/2022Liga IRapid1-0Uta Arad1-0Stadionul Rapid - Giulești
09/04/2022Liga IUta Arad0-2Rapid0-0Stadionul Francisc von Neuman
29/01/2022Liga IRapid1-1Uta Arad0-1Arena Naţională

Domande frequenti

Chi ha vinto più scontri diretti fra Rapid e Uta Arad?

Sui 10 precedenti censiti da VAKYR (dal 29/01/2022 al 26/01/2026) Rapid ha vinto 6 volte, Uta Arad 0, con 4 pareggi.

Quanti gol si segnano in Rapid-Uta Arad?

Media di 2,50 gol a partita: 25 gol complessivi in 10 incontri. L'Over 2.5 è uscito 3 volte su 10 (30%).

Segnano entrambe le squadre in Rapid-Uta Arad?

Il Gol/Gol si è verificato 6 volte su 10 (60%). Rapid ha segnato 18 gol totali, Uta Arad 7.

Rapid: statistiche e prossime partiteUta Arad: statistiche e prossime partiteClassifica Liga I (Romania)
E la prossima Rapid–Uta Arad come può finire? VAKYR calcola ogni giorno le probabilità di ogni partita di oltre 460 campionati — 1X2, gol, angoli e più di 70 esiti, gratis. Vedi le partite di oggi · con un account gratuito sblocchi tutti i mercati.
Da dove vengono questi numeri: sono i risultati finali ufficiali degli incontri fra le due squadre, contati uno per uno — nessuna stima, nessun modello. Ultimo aggiornamento dei dati: 2026-08-07. Dove il primo tempo o lo stadio non risultano scriviamo «n.d.»: preferiamo un buco dichiarato a un numero inventato.