Portland Timbers II – The Town: testa a testa

10 precedenti ufficiali dal 03/04/2023 al 18/05/2026 in MLS Next Pro.

Portland Timbers II
4
vittorie
2
pareggi
The Town
4
vittorie
Gol complessivi: 11 – 17 · media 2,80 a partita

Cosa dicono questi 10 incontri

Nei 10 confronti fra Portland Timbers II e The Town si sono contati 28 gol, cioè 2,80 a partita. L'Over 2.5 è uscito 6 volte su 10 (60%) e in 6 occasioni (60%) hanno segnato entrambe. Il bilancio complessivo dice equilibrio perfetto, 4 vittorie a testa.

Over 1.5 (almeno 2 gol)80%
8 volte su 10
Over 2.5 (almeno 3 gol)60%
6 volte su 10
Over 3.5 (almeno 4 gol)30%
3 volte su 10
Gol/Gol (segnano entrambe)60%
6 volte su 10

Come parte la partita

Su 10 dei 10 precedenti conosciamo anche il punteggio all'intervallo. In 7 si è segnato prima del riposo (70%), in 5 si è arrivati all'intervallo con almeno due gol (50%).

Gol nel 1° tempo70%
7 volte su 10
2+ gol nel 1° tempo50%
5 volte su 10

Il fattore campo in questa sfida

Portland Timbers II in casa
1-1-3
su 5 incontri ospitati
The Town in casa
1-1-3
su 5 incontri ospitati

Tutti i precedenti

DataCompetizioneCasaRisultatoOspite1° tempoStadio
18/05/2026MLS Next ProThe Town0-1Portland Timbers II0-0PayPal Park
01/03/2026MLS Next ProPortland Timbers II2-1The Town0-1Providence Park
07/09/2025MLS Next ProThe Town2-2Portland Timbers II1-2PayPal Park
05/05/2025MLS Next ProThe Town5-0Portland Timbers II3-0PayPal Park
27/03/2025MLS Next ProPortland Timbers II1-1The Town0-0Providence Park
01/09/2024MLS Next ProPortland Timbers II1-2The Town1-1Providence Park
05/08/2024MLS Next ProThe Town0-1Portland Timbers II0-0PayPal Park
23/03/2024MLS Next ProPortland Timbers II1-3The Town0-1Providence Park
28/05/2023MLS Next ProThe Town1-2Portland Timbers II1-1PayPal Park
03/04/2023MLS Next ProPortland Timbers II0-2The Town0-2Providence Park

Domande frequenti

Chi ha vinto più scontri diretti fra Portland Timbers II e The Town?

Sui 10 precedenti censiti da VAKYR (dal 03/04/2023 al 18/05/2026) Portland Timbers II ha vinto 4 volte, The Town 4, con 2 pareggi.

Quanti gol si segnano in Portland Timbers II-The Town?

Media di 2,80 gol a partita: 28 gol complessivi in 10 incontri. L'Over 2.5 è uscito 6 volte su 10 (60%).

Segnano entrambe le squadre in Portland Timbers II-The Town?

Il Gol/Gol si è verificato 6 volte su 10 (60%). Portland Timbers II ha segnato 11 gol totali, The Town 17.

Portland Timbers II: statistiche e prossime partiteThe Town: statistiche e prossime partiteClassifica MLS Next Pro (Stati Uniti)
E la prossima Portland Timbers II–The Town come può finire? VAKYR calcola ogni giorno le probabilità di ogni partita di oltre 460 campionati — 1X2, gol, angoli e più di 70 esiti, gratis. Vedi le partite di oggi · con un account gratuito sblocchi tutti i mercati.
Da dove vengono questi numeri: sono i risultati finali ufficiali degli incontri fra le due squadre, contati uno per uno — nessuna stima, nessun modello. Ultimo aggiornamento dei dati: 2026-06-27. Dove il primo tempo o lo stadio non risultano scriviamo «n.d.»: preferiamo un buco dichiarato a un numero inventato.