Orlando Pride W – Utah Royals W: testa a testa

8 precedenti ufficiali dal 27/04/2019 al 19/07/2026 in NWSL Women.

Orlando Pride W
3
vittorie
1
pareggio
Utah Royals W
4
vittorie
Gol complessivi: 11 – 8 · media 2,38 a partita

Cosa dicono questi 8 incontri

Nei 8 confronti fra Orlando Pride W e Utah Royals W si sono contati 19 gol, cioè 2,38 a partita. L'Over 2.5 è uscito 2 volte su 8 (25%) e in 2 occasioni (25%) hanno segnato entrambe. Il bilancio complessivo dice Utah Royals W avanti 4-3.

Over 1.5 (almeno 2 gol)62%
5 volte su 8
Over 2.5 (almeno 3 gol)25%
2 volte su 8
Over 3.5 (almeno 4 gol)25%
2 volte su 8
Gol/Gol (segnano entrambe)25%
2 volte su 8

Come parte la partita

Su 8 dei 8 precedenti conosciamo anche il punteggio all'intervallo. In 6 si è segnato prima del riposo (75%), in 2 si è arrivati all'intervallo con almeno due gol (25%).

Gol nel 1° tempo75%
6 volte su 8
2+ gol nel 1° tempo25%
2 volte su 8

Il fattore campo in questa sfida

Orlando Pride W in casa
1-1-2
su 4 incontri ospitati
Utah Royals W in casa
2-0-2
su 4 incontri ospitati

Tutti i precedenti

DataCompetizioneCasaRisultatoOspite1° tempoStadio
19/07/2026NWSL WomenUtah Royals W1-0Orlando Pride W1-0America First Field
03/08/2025NWSL WomenOrlando Pride W1-1Utah Royals W0-1Inter&Co Stadium
24/05/2025NWSL WomenUtah Royals W1-3Orlando Pride W1-3America First Field
22/06/2024NWSL WomenOrlando Pride W6-0Utah Royals W2-0Inter&Co Stadium
13/04/2024NWSL WomenUtah Royals W0-1Orlando Pride W0-0America First Field
17/08/2019NWSL WomenOrlando Pride W0-2Utah Royals W0-0Exploria Stadium (Orlando, Florida)
26/05/2019NWSL WomenUtah Royals W2-0Orlando Pride W1-0Rio Tinto Stadium (Sandy, Utah)
27/04/2019NWSL WomenOrlando Pride W0-1Utah Royals W0-1Exploria Stadium (Orlando, Florida)

Domande frequenti

Chi ha vinto più scontri diretti fra Orlando Pride W e Utah Royals W?

Sui 8 precedenti censiti da VAKYR (dal 27/04/2019 al 19/07/2026) Orlando Pride W ha vinto 3 volte, Utah Royals W 4, con 1 pareggio.

Quanti gol si segnano in Orlando Pride W-Utah Royals W?

Media di 2,38 gol a partita: 19 gol complessivi in 8 incontri. L'Over 2.5 è uscito 2 volte su 8 (25%).

Segnano entrambe le squadre in Orlando Pride W-Utah Royals W?

Il Gol/Gol si è verificato 2 volte su 8 (25%). Orlando Pride W ha segnato 11 gol totali, Utah Royals W 8.

Orlando Pride W: statistiche e prossime partiteUtah Royals W: statistiche e prossime partiteClassifica NWSL Women (Stati Uniti)
E la prossima Orlando Pride W–Utah Royals W come può finire? VAKYR calcola ogni giorno le probabilità di ogni partita di oltre 460 campionati — 1X2, gol, angoli e più di 70 esiti, gratis. Vedi le partite di oggi · con un account gratuito sblocchi tutti i mercati.
Da dove vengono questi numeri: sono i risultati finali ufficiali degli incontri fra le due squadre, contati uno per uno — nessuna stima, nessun modello. Ultimo aggiornamento dei dati: 2026-08-29. Dove il primo tempo o lo stadio non risultano scriviamo «n.d.»: preferiamo un buco dichiarato a un numero inventato.