Oldham – Salford City: testa a testa

10 precedenti ufficiali dal 29/12/2019 al 26/09/2026 in EFL Trophy, League Two.

Oldham
2
vittorie
1
pareggio
Salford City
7
vittorie
Gol complessivi: 8 – 19 · media 2,70 a partita

Cosa dicono questi 10 incontri

Nei 10 confronti fra Oldham e Salford City si sono contati 27 gol, cioè 2,70 a partita. L'Over 2.5 è uscito 5 volte su 10 (50%) e in 6 occasioni (60%) hanno segnato entrambe. Il bilancio complessivo dice Salford City avanti 7-2.

Over 1.5 (almeno 2 gol)80%
8 volte su 10
Over 2.5 (almeno 3 gol)50%
5 volte su 10
Over 3.5 (almeno 4 gol)20%
2 volte su 10
Gol/Gol (segnano entrambe)60%
6 volte su 10

Come parte la partita

Su 9 dei 10 precedenti conosciamo anche il punteggio all'intervallo. In 9 si è segnato prima del riposo (100%), in 3 si è arrivati all'intervallo con almeno due gol (33%).

Gol nel 1° tempo100%
9 volte su 9
2+ gol nel 1° tempo33%
3 volte su 9

Il fattore campo in questa sfida

Oldham in casa
2-0-4
su 6 incontri ospitati
Salford City in casa
3-1-0
su 4 incontri ospitati

Tutti i precedenti

DataCompetizioneCasaRisultatoOspite1° tempoStadio
26/09/2026n.d.Oldham1-4Salford Cityn.d.n.d.
18/04/2026League TwoOldham1-2Salford City0-2Boundary Park
18/10/2025League TwoSalford City1-0Oldham1-0Peninsula Stadium
23/04/2022League TwoOldham1-2Salford City1-2Boundary Park
27/11/2021League TwoSalford City2-0Oldham1-0The Peninsula Stadium
31/08/2021EFL TrophyOldham1-0Salford City1-0Boundary Park
30/01/2021League TwoOldham2-1Salford City0-1Boundary Park
31/10/2020League TwoSalford City2-0Oldham1-0The Peninsula Stadium
25/01/2020League TwoSalford City1-1Oldham1-0The Peninsula Stadium
29/12/2019League TwoOldham1-4Salford City0-3Boundary Park

Domande frequenti

Chi ha vinto più scontri diretti fra Oldham e Salford City?

Sui 10 precedenti censiti da VAKYR (dal 29/12/2019 al 26/09/2026) Oldham ha vinto 2 volte, Salford City 7, con 1 pareggio.

Quanti gol si segnano in Oldham-Salford City?

Media di 2,70 gol a partita: 27 gol complessivi in 10 incontri. L'Over 2.5 è uscito 5 volte su 10 (50%).

Segnano entrambe le squadre in Oldham-Salford City?

Il Gol/Gol si è verificato 6 volte su 10 (60%). Oldham ha segnato 8 gol totali, Salford City 19.

Oldham: statistiche e prossime partiteSalford City: statistiche e prossime partiteClassifica League Two (Inghilterra)
E la prossima Oldham–Salford City come può finire? VAKYR calcola ogni giorno le probabilità di ogni partita di oltre 460 campionati — 1X2, gol, angoli e più di 70 esiti, gratis. Vedi le partite di oggi · con un account gratuito sblocchi tutti i mercati.
Da dove vengono questi numeri: sono i risultati finali ufficiali degli incontri fra le due squadre, contati uno per uno — nessuna stima, nessun modello. Ultimo aggiornamento dei dati: 2026-09-26. Dove il primo tempo o lo stadio non risultano scriviamo «n.d.»: preferiamo un buco dichiarato a un numero inventato.