Newcastle – Stoke City: testa a testa

6 precedenti ufficiali dal 2014-09-29 al 2018-01-01 in competizioni ufficiali.

Newcastle
2
vittorie
2
pareggi
Stoke City
2
vittorie
Gol complessivi: 44 · media 1.33 a partita

Cosa dicono questi 6 incontri

Nei 6 confronti fra Newcastle e Stoke City si sono contati 8 gol, cioe' 1.33 a partita. L'Over 2.5 e' uscito 1 volta su 6 (17%) e in 2 occasioni (33%) hanno segnato entrambe. Il bilancio complessivo dice equilibrio perfetto, 2 vittorie a testa.

Over 1.5 (almeno 2 gol)33%
2 volte su 6
Over 2.5 (almeno 3 gol)17%
1 volta su 6
Over 3.5 (almeno 4 gol)0%
0 volte su 6
Gol/Gol (segnano entrambe)33%
2 volte su 6

Il fattore campo in questa sfida

Newcastle in casa
1-2-0
su 3 incontri ospitati
Stoke City in casa
2-0-1
su 3 incontri ospitati

Tutti i precedenti

DataCompetizioneCasaRisultatoOspite1° tempoStadio
2018-01-01n.d.Stoke City0-1Newcastlen.d.n.d.
2017-09-16n.d.Newcastle2-1Stoke Cityn.d.n.d.
2016-03-02n.d.Stoke City1-0Newcastlen.d.n.d.
2015-10-31n.d.Newcastle0-0Stoke Cityn.d.n.d.
2015-02-08n.d.Newcastle1-1Stoke Cityn.d.n.d.
2014-09-29n.d.Stoke City1-0Newcastlen.d.n.d.

Domande frequenti

Chi ha vinto piu' scontri diretti fra Newcastle e Stoke City?

Sui 6 precedenti censiti da VAKYR (dal 2014-09-29 al 2018-01-01) Newcastle ha vinto 2 volte, Stoke City 2, con 2 pareggi.

Quanti gol si segnano in Newcastle-Stoke City?

Media di 1.33 gol a partita: 8 gol complessivi in 6 incontri. L'Over 2.5 e' uscito 1 volta su 6 (17%).

Segnano entrambe le squadre in Newcastle-Stoke City?

Il Gol/Gol si e' verificato 2 volte su 6 (33%). Newcastle ha segnato 4 gol totali, Stoke City 4.

Newcastle: statistiche e prossime partiteStoke City: statistiche e prossime partiteClassifica Premier League
Da dove vengono questi numeri: sono i risultati finali ufficiali degli incontri fra le due squadre, contati uno per uno — nessuna stima, nessun modello. Ultimo aggiornamento dei dati: 2018-01-01. Dove il primo tempo o lo stadio non risultano scriviamo «n.d.»: preferiamo un buco dichiarato a un numero inventato.