Nancy – Saint Etienne: testa a testa

11 precedenti ufficiali dal 27/11/2010 al 04/04/2026 in Coupe de la Ligue, Ligue 1, Ligue 2.

Nancy
3
vittorie
3
pareggi
Saint Etienne
5
vittorie
Gol complessivi: 11 – 17 · media 2,55 a partita

Cosa dicono questi 11 incontri

Nei 11 confronti fra Nancy e Saint Etienne si sono contati 28 gol, cioè 2,55 a partita. L'Over 2.5 è uscito 6 volte su 11 (55%) e in 6 occasioni (55%) hanno segnato entrambe. Il bilancio complessivo dice Saint Etienne avanti 5-3.

Over 1.5 (almeno 2 gol)73%
8 volte su 11
Over 2.5 (almeno 3 gol)55%
6 volte su 11
Over 3.5 (almeno 4 gol)27%
3 volte su 11
Gol/Gol (segnano entrambe)55%
6 volte su 11

Come parte la partita

Su 10 dei 11 precedenti conosciamo anche il punteggio all'intervallo. In 7 si è segnato prima del riposo (70%), in 3 si è arrivati all'intervallo con almeno due gol (30%).

Gol nel 1° tempo70%
7 volte su 10
2+ gol nel 1° tempo30%
3 volte su 10

Il fattore campo in questa sfida

Nancy in casa
2-2-1
su 5 incontri ospitati
Saint Etienne in casa
4-1-1
su 6 incontri ospitati

Tutti i precedenti

DataCompetizioneCasaRisultatoOspite1° tempoStadio
04/04/2026n.d.Nancy1-1Saint Etiennen.d.n.d.
22/11/2025Ligue 2Saint Etienne2-1Nancy1-0Stade Geoffroy-Guichard
20/05/2017Ligue 1Nancy3-1Saint Etienne1-0Stade Marcel-Picot
21/12/2016Ligue 1Saint Etienne0-0Nancy0-0Stade Geoffroy-Guichard
14/12/2016Coupe de la LigueSaint Etienne0-1Nancy0-1Stade Geoffroy-Guichard
23/02/2013Ligue 1Nancy0-3Saint Etienne0-2Stade Marcel Picot (Tomblaine)
05/10/2012Ligue 1Saint Etienne4-0Nancy4-0Stade Geoffroy-Guichard (Saint-Ètienne)
13/05/2012Ligue 1Nancy3-2Saint Etienne3-1Stade Marcel Picot (Tomblaine)
13/08/2011Ligue 1Saint Etienne1-0Nancy0-0Stade Geoffroy-Guichard (Saint-Ètienne)
16/04/2011Ligue 1Saint Etienne2-1Nancy0-1Stade Geoffroy-Guichard (Saint-Ètienne)
27/11/2010Ligue 1Nancy1-1Saint Etienne0-0Stade Marcel Picot (Tomblaine)

Domande frequenti

Chi ha vinto più scontri diretti fra Nancy e Saint Etienne?

Sui 11 precedenti censiti da VAKYR (dal 27/11/2010 al 04/04/2026) Nancy ha vinto 3 volte, Saint Etienne 5, con 3 pareggi.

Quanti gol si segnano in Nancy-Saint Etienne?

Media di 2,55 gol a partita: 28 gol complessivi in 11 incontri. L'Over 2.5 è uscito 6 volte su 11 (55%).

Segnano entrambe le squadre in Nancy-Saint Etienne?

Il Gol/Gol si è verificato 6 volte su 11 (55%). Nancy ha segnato 11 gol totali, Saint Etienne 17.

Nancy: statistiche e prossime partiteSaint Etienne: statistiche e prossime partiteClassifica Ligue 2 (Francia)
E la prossima Nancy–Saint Etienne come può finire? VAKYR calcola ogni giorno le probabilità di ogni partita di oltre 460 campionati — 1X2, gol, angoli e più di 70 esiti, gratis. Vedi le partite di oggi · con un account gratuito sblocchi tutti i mercati.
Da dove vengono questi numeri: sono i risultati finali ufficiali degli incontri fra le due squadre, contati uno per uno — nessuna stima, nessun modello. Ultimo aggiornamento dei dati: 2026-04-03. Dove il primo tempo o lo stadio non risultano scriviamo «n.d.»: preferiamo un buco dichiarato a un numero inventato.