MC Saida – RC Arba: testa a testa

9 precedenti ufficiali dal 27/11/2012 al 28/03/2026 in Ligue 2.

MC Saida
1
vittoria
4
pareggi
RC Arba
4
vittorie
Gol complessivi: 4 – 11 · media 1,67 a partita

Cosa dicono questi 9 incontri

Nei 9 confronti fra MC Saida e RC Arba si sono contati 15 gol, cioè 1,67 a partita. L'Over 2.5 è uscito 3 volte su 9 (33%) e in 2 occasioni (22%) hanno segnato entrambe. Il bilancio complessivo dice RC Arba avanti 4-1.

Over 1.5 (almeno 2 gol)44%
4 volte su 9
Over 2.5 (almeno 3 gol)33%
3 volte su 9
Over 3.5 (almeno 4 gol)22%
2 volte su 9
Gol/Gol (segnano entrambe)22%
2 volte su 9

Come parte la partita

Su 4 dei 9 precedenti conosciamo anche il punteggio all'intervallo. In 2 si è segnato prima del riposo (50%), in 1 si è arrivati all'intervallo con almeno due gol (25%).

Gol nel 1° tempo50%
2 volte su 4
2+ gol nel 1° tempo25%
1 volta su 4

Il fattore campo in questa sfida

MC Saida in casa
1-2-2
su 5 incontri ospitati
RC Arba in casa
2-2-0
su 4 incontri ospitati

Tutti i precedenti

DataCompetizioneCasaRisultatoOspite1° tempoStadio
28/03/2026Ligue 2MC Saida0-0RC Arba0-0n.d.
07/11/2025Ligue 2RC Arba1-0MC Saida1-0n.d.
09/05/2025Ligue 2RC Arba4-0MC Saida2-0Stade Smaïl-Makhlouf
20/12/2024Ligue 2MC Saida0-0RC Arba0-0Stade 13 Avril 1958
21/12/2019Ligue 2MC Saida0-2RC Arban.d.Stade 13 Avril 1958
24/02/2017Ligue 2RC Arba0-0MC Saidan.d.Stade Smaïl-Makhlouf (Larbaâ)
21/10/2016Ligue 2MC Saida2-1RC Arban.d.Stade 13 Avril 1958 (Saïda)
13/04/2013Ligue 2RC Arba0-0MC Saidan.d.Stade Omar Hamadi de Bologhine
27/11/2012Ligue 2MC Saida2-3RC Arban.d.Stade 13 Avril 1958

Domande frequenti

Chi ha vinto più scontri diretti fra MC Saida e RC Arba?

Sui 9 precedenti censiti da VAKYR (dal 27/11/2012 al 28/03/2026) MC Saida ha vinto 1 volta, RC Arba 4, con 4 pareggi.

Quanti gol si segnano in MC Saida-RC Arba?

Media di 1,67 gol a partita: 15 gol complessivi in 9 incontri. L'Over 2.5 è uscito 3 volte su 9 (33%).

Segnano entrambe le squadre in MC Saida-RC Arba?

Il Gol/Gol si è verificato 2 volte su 9 (22%). MC Saida ha segnato 4 gol totali, RC Arba 11.

MC Saida: statistiche e prossime partiteRC Arba: statistiche e prossime partiteClassifica Ligue 2 (Algeria)
E la prossima MC Saida–RC Arba come può finire? VAKYR calcola ogni giorno le probabilità di ogni partita di oltre 460 campionati — 1X2, gol, angoli e più di 70 esiti, gratis. Vedi le partite di oggi · con un account gratuito sblocchi tutti i mercati.
Da dove vengono questi numeri: sono i risultati finali ufficiali degli incontri fra le due squadre, contati uno per uno — nessuna stima, nessun modello. Ultimo aggiornamento dei dati: 2026-10-09. Dove il primo tempo o lo stadio non risultano scriviamo «n.d.»: preferiamo un buco dichiarato a un numero inventato.