Malaga – Real Sociedad: testa a testa

10 precedenti ufficiali dal 17/02/2014 al 07/01/2024 in Copa del Rey, La Liga.

Malaga
4
vittorie
3
pareggi
Real Sociedad
3
vittorie
Gol complessivi: 12 – 9 · media 2,10 a partita

Cosa dicono questi 10 incontri

Nei 10 confronti fra Malaga e Real Sociedad si sono contati 21 gol, cioè 2,10 a partita. L'Over 2.5 è uscito 2 volte su 10 (20%) e in 4 occasioni (40%) hanno segnato entrambe. Il bilancio complessivo dice Malaga avanti 4-3.

Over 1.5 (almeno 2 gol)70%
7 volte su 10
Over 2.5 (almeno 3 gol)20%
2 volte su 10
Over 3.5 (almeno 4 gol)20%
2 volte su 10
Gol/Gol (segnano entrambe)40%
4 volte su 10

Come parte la partita

Su 10 dei 10 precedenti conosciamo anche il punteggio all'intervallo. In 5 si è segnato prima del riposo (50%), in 3 si è arrivati all'intervallo con almeno due gol (30%).

Gol nel 1° tempo50%
5 volte su 10
2+ gol nel 1° tempo30%
3 volte su 10

Il fattore campo in questa sfida

Malaga in casa
2-1-3
su 6 incontri ospitati
Real Sociedad in casa
0-2-2
su 4 incontri ospitati

Tutti i precedenti

DataCompetizioneCasaRisultatoOspite1° tempoStadio
07/01/2024Copa del ReyMalaga0-1Real Sociedad0-0Estadio La Rosaleda
22/04/2018La LigaMalaga2-0Real Sociedad2-0La Rosaleda
10/12/2017La LigaReal Sociedad0-2Malaga0-1Anoeta
14/05/2017La LigaReal Sociedad2-2Malaga1-1Anoeta
16/01/2017La LigaMalaga0-2Real Sociedad0-0La Rosaleda
27/02/2016La LigaReal Sociedad1-1Malaga0-0Anoeta
03/10/2015La LigaMalaga3-1Real Sociedad2-1La Rosaleda
04/04/2015La LigaMalaga1-1Real Sociedad0-0La Rosaleda
01/11/2014La LigaReal Sociedad0-1Malaga0-0Estadio Municipal de Anoeta (Donostia-San Sebastián)
17/02/2014La LigaMalaga0-1Real Sociedad0-1Estadio La Rosaleda (Málaga)

Domande frequenti

Chi ha vinto più scontri diretti fra Malaga e Real Sociedad?

Sui 10 precedenti censiti da VAKYR (dal 17/02/2014 al 07/01/2024) Malaga ha vinto 4 volte, Real Sociedad 3, con 3 pareggi.

Quanti gol si segnano in Malaga-Real Sociedad?

Media di 2,10 gol a partita: 21 gol complessivi in 10 incontri. L'Over 2.5 è uscito 2 volte su 10 (20%).

Segnano entrambe le squadre in Malaga-Real Sociedad?

Il Gol/Gol si è verificato 4 volte su 10 (40%). Malaga ha segnato 12 gol totali, Real Sociedad 9.

Malaga: statistiche e prossime partiteReal Sociedad: statistiche e prossime partiteClassifica La Liga (Spagna)
E la prossima Malaga–Real Sociedad come può finire? VAKYR calcola ogni giorno le probabilità di ogni partita di oltre 460 campionati — 1X2, gol, angoli e più di 70 esiti, gratis. Vedi le partite di oggi · con un account gratuito sblocchi tutti i mercati.
Da dove vengono questi numeri: sono i risultati finali ufficiali degli incontri fra le due squadre, contati uno per uno — nessuna stima, nessun modello. Ultimo aggiornamento dei dati: 2026-10-18. Dove il primo tempo o lo stadio non risultano scriviamo «n.d.»: preferiamo un buco dichiarato a un numero inventato.