Kedus Giorgis – Welayta Dicha: testa a testa

10 precedenti ufficiali dal 28/04/2021 al 03/01/2026 in Premier League.

Kedus Giorgis
4
vittorie
3
pareggi
Welayta Dicha
3
vittorie
Gol complessivi: 11 – 7 · media 1,80 a partita

Cosa dicono questi 10 incontri

Nei 10 confronti fra Kedus Giorgis e Welayta Dicha si sono contati 18 gol, cioè 1,80 a partita. L'Over 2.5 è uscito 3 volte su 10 (30%) e in 4 occasioni (40%) hanno segnato entrambe. Il bilancio complessivo dice Kedus Giorgis avanti 4-3.

Over 1.5 (almeno 2 gol)60%
6 volte su 10
Over 2.5 (almeno 3 gol)30%
3 volte su 10
Over 3.5 (almeno 4 gol)0%
0 volte su 10
Gol/Gol (segnano entrambe)40%
4 volte su 10

Come parte la partita

Su 9 dei 10 precedenti conosciamo anche il punteggio all'intervallo. In 2 si è segnato prima del riposo (22%), in 1 si è arrivati all'intervallo con almeno due gol (11%).

Gol nel 1° tempo22%
2 volte su 9
2+ gol nel 1° tempo11%
1 volta su 9

Il fattore campo in questa sfida

Kedus Giorgis in casa
1-3-1
su 5 incontri ospitati
Welayta Dicha in casa
2-0-3
su 5 incontri ospitati

Tutti i precedenti

DataCompetizioneCasaRisultatoOspite1° tempoStadio
03/01/2026Premier LeagueKedus Giorgis1-1Welayta Dicha0-1Addis Abeba Stadium
06/03/2025Premier LeagueKedus Giorgis0-1Welayta Dicha0-0Adama Science and Technology University Stadium
29/01/2025Premier LeagueWelayta Dicha0-2Kedus Giorgis0-0Adama Science and Technology University Stadium
20/04/2024Premier LeagueWelayta Dicha1-0Kedus Giorgis0-0Dire Dawa Stadium
11/02/2024Premier LeagueKedus Giorgis1-1Welayta Dicha0-0Adama Science and Technology University Stadium
21/05/2023Premier LeagueWelayta Dicha1-2Kedus Giorgis0-0Hawassa Stadium
30/11/2022Premier LeagueKedus Giorgis3-0Welayta Dicha2-0Dire Dawa Stadium
12/05/2022Premier LeagueKedus Giorgis0-0Welayta Dicha0-0Bahir Dar Stadium
17/12/2021Premier LeagueWelayta Dicha0-1Kedus Giorgis0-0Hawassa Stadium
28/04/2021Premier LeagueWelayta Dicha2-1Kedus Giorgisn.d.Dire Dawa Stadium

Domande frequenti

Chi ha vinto più scontri diretti fra Kedus Giorgis e Welayta Dicha?

Sui 10 precedenti censiti da VAKYR (dal 28/04/2021 al 03/01/2026) Kedus Giorgis ha vinto 4 volte, Welayta Dicha 3, con 3 pareggi.

Quanti gol si segnano in Kedus Giorgis-Welayta Dicha?

Media di 1,80 gol a partita: 18 gol complessivi in 10 incontri. L'Over 2.5 è uscito 3 volte su 10 (30%).

Segnano entrambe le squadre in Kedus Giorgis-Welayta Dicha?

Il Gol/Gol si è verificato 4 volte su 10 (40%). Kedus Giorgis ha segnato 11 gol totali, Welayta Dicha 7.

Kedus Giorgis: statistiche e prossime partiteWelayta Dicha: statistiche e prossime partiteClassifica Premier League (Etiopia)
E la prossima Kedus Giorgis–Welayta Dicha come può finire? VAKYR calcola ogni giorno le probabilità di ogni partita di oltre 460 campionati — 1X2, gol, angoli e più di 70 esiti, gratis. Vedi le partite di oggi · con un account gratuito sblocchi tutti i mercati.
Da dove vengono questi numeri: sono i risultati finali ufficiali degli incontri fra le due squadre, contati uno per uno — nessuna stima, nessun modello. Ultimo aggiornamento dei dati: 2026-05-14. Dove il primo tempo o lo stadio non risultano scriviamo «n.d.»: preferiamo un buco dichiarato a un numero inventato.