Kansanshi Dynamos – Power Dynamos: testa a testa

8 precedenti ufficiali dal 08/12/2021 al 06/05/2026 in Super League.

Kansanshi Dynamos
0
vittorie
3
pareggi
Power Dynamos
5
vittorie
Gol complessivi: 4 – 12 · media 2,00 a partita

Cosa dicono questi 8 incontri

Nei 8 confronti fra Kansanshi Dynamos e Power Dynamos si sono contati 16 gol, cioè 2,00 a partita. L'Over 2.5 è uscito 3 volte su 8 (38%) e in 4 occasioni (50%) hanno segnato entrambe. Il bilancio complessivo dice Power Dynamos avanti 5-0.

Over 1.5 (almeno 2 gol)62%
5 volte su 8
Over 2.5 (almeno 3 gol)38%
3 volte su 8
Over 3.5 (almeno 4 gol)25%
2 volte su 8
Gol/Gol (segnano entrambe)50%
4 volte su 8

Come parte la partita

Su 8 dei 8 precedenti conosciamo anche il punteggio all'intervallo. In 5 si è segnato prima del riposo (62%), in 1 si è arrivati all'intervallo con almeno due gol (12%).

Gol nel 1° tempo62%
5 volte su 8
2+ gol nel 1° tempo12%
1 volta su 8

Il fattore campo in questa sfida

Kansanshi Dynamos in casa
0-2-2
su 4 incontri ospitati
Power Dynamos in casa
3-1-0
su 4 incontri ospitati

Tutti i precedenti

DataCompetizioneCasaRisultatoOspite1° tempoStadio
06/05/2026Super LeagueKansanshi Dynamos0-0Power Dynamos0-0Solwezi Stadium
13/11/2025Super LeaguePower Dynamos2-0Kansanshi Dynamos1-0Arthur Davies Stadium
09/03/2024Super LeagueKansanshi Dynamos0-1Power Dynamos0-0Solwezi Stadium
08/10/2023Super LeaguePower Dynamos3-1Kansanshi Dynamos0-1Arthur Davies Stadium
18/02/2023Super LeagueKansanshi Dynamos1-3Power Dynamos1-1Nchanga Stadium
08/10/2022Super LeaguePower Dynamos0-0Kansanshi Dynamos0-0Arthur Davies Stadium
20/04/2022Super LeagueKansanshi Dynamos1-1Power Dynamos1-0Solwezi Stadium
08/12/2021Super LeaguePower Dynamos2-1Kansanshi Dynamos0-1Arthur Davies Stadium

Domande frequenti

Chi ha vinto più scontri diretti fra Kansanshi Dynamos e Power Dynamos?

Sui 8 precedenti censiti da VAKYR (dal 08/12/2021 al 06/05/2026) Kansanshi Dynamos ha vinto 0 volte, Power Dynamos 5, con 3 pareggi.

Quanti gol si segnano in Kansanshi Dynamos-Power Dynamos?

Media di 2,00 gol a partita: 16 gol complessivi in 8 incontri. L'Over 2.5 è uscito 3 volte su 8 (38%).

Segnano entrambe le squadre in Kansanshi Dynamos-Power Dynamos?

Il Gol/Gol si è verificato 4 volte su 8 (50%). Kansanshi Dynamos ha segnato 4 gol totali, Power Dynamos 12.

Kansanshi Dynamos: statistiche e prossime partitePower Dynamos: statistiche e prossime partiteClassifica Super League (Zambia)
E la prossima Kansanshi Dynamos–Power Dynamos come può finire? VAKYR calcola ogni giorno le probabilità di ogni partita di oltre 460 campionati — 1X2, gol, angoli e più di 70 esiti, gratis. Vedi le partite di oggi · con un account gratuito sblocchi tutti i mercati.
Da dove vengono questi numeri: sono i risultati finali ufficiali degli incontri fra le due squadre, contati uno per uno — nessuna stima, nessun modello. Ultimo aggiornamento dei dati: 2026-10-14. Dove il primo tempo o lo stadio non risultano scriviamo «n.d.»: preferiamo un buco dichiarato a un numero inventato.