Igea Virtus – Reggina: testa a testa

5 precedenti ufficiali dal 08/09/2024 al 27/09/2026 in Serie D - Girone I.

Igea Virtus
1
vittoria
0
pareggi
Reggina
4
vittorie
Gol complessivi: 3 – 10 · media 2,60 a partita

Cosa dicono questi 5 incontri

Nei 5 confronti fra Igea Virtus e Reggina si sono contati 13 gol, cioè 2,60 a partita. L'Over 2.5 è uscito 2 volte su 5 (40%) e in 2 occasioni (40%) hanno segnato entrambe. Il bilancio complessivo dice Reggina avanti 4-1.

Over 1.5 (almeno 2 gol)80%
4 volte su 5
Over 2.5 (almeno 3 gol)40%
2 volte su 5
Over 3.5 (almeno 4 gol)20%
1 volta su 5
Gol/Gol (segnano entrambe)40%
2 volte su 5

Come parte la partita

Su 5 dei 5 precedenti conosciamo anche il punteggio all'intervallo. In 2 si è segnato prima del riposo (40%), in 2 si è arrivati all'intervallo con almeno due gol (40%).

Gol nel 1° tempo40%
2 volte su 5
2+ gol nel 1° tempo40%
2 volte su 5

Il fattore campo in questa sfida

Igea Virtus in casa
0-0-2
su 2 incontri ospitati
Reggina in casa
2-0-1
su 3 incontri ospitati

Tutti i precedenti

DataCompetizioneCasaRisultatoOspite1° tempoStadio
27/09/2026Serie D - Girone IReggina2-0Igea Virtus0-0Stadio Oreste Granillo
25/03/2026Serie D - Girone IIgea Virtus0-2Reggina0-0Stadio Carlo Stagno d'Alcontres
02/11/2025Serie D - Girone IReggina0-1Igea Virtus0-0Stadio Oreste Granillo
05/01/2025Serie D - Girone IReggina4-1Igea Virtus1-1Stadio Oreste Granillo
08/09/2024Serie D - Girone IIgea Virtus1-2Reggina1-1Stadio Carlo Stagno d'Alcontres

Domande frequenti

Chi ha vinto più scontri diretti fra Igea Virtus e Reggina?

Sui 5 precedenti censiti da VAKYR (dal 08/09/2024 al 27/09/2026) Igea Virtus ha vinto 1 volta, Reggina 4, con 0 pareggi.

Quanti gol si segnano in Igea Virtus-Reggina?

Media di 2,60 gol a partita: 13 gol complessivi in 5 incontri. L'Over 2.5 è uscito 2 volte su 5 (40%).

Segnano entrambe le squadre in Igea Virtus-Reggina?

Il Gol/Gol si è verificato 2 volte su 5 (40%). Igea Virtus ha segnato 3 gol totali, Reggina 10.

Igea Virtus: statistiche e prossime partiteReggina: statistiche e prossime partiteClassifica Serie D - Girone I (Italia)
E la prossima Igea Virtus–Reggina come può finire? VAKYR calcola ogni giorno le probabilità di ogni partita di oltre 460 campionati — 1X2, gol, angoli e più di 70 esiti, gratis. Vedi le partite di oggi · con un account gratuito sblocchi tutti i mercati.
Da dove vengono questi numeri: sono i risultati finali ufficiali degli incontri fra le due squadre, contati uno per uno — nessuna stima, nessun modello. Ultimo aggiornamento dei dati: 2026-10-07. Dove il primo tempo o lo stadio non risultano scriviamo «n.d.»: preferiamo un buco dichiarato a un numero inventato.