HFX Wanderers FC – York United: testa a testa

10 precedenti ufficiali dal 02/09/2024 al 16/08/2026 in Canadian Premier League.

HFX Wanderers FC
4
vittorie
4
pareggi
York United
2
vittorie
Gol complessivi: 19 – 15 · media 3,40 a partita

Cosa dicono questi 10 incontri

Nei 10 confronti fra HFX Wanderers FC e York United si sono contati 34 gol, cioè 3,40 a partita. L'Over 2.5 è uscito 7 volte su 10 (70%) e in 8 occasioni (80%) hanno segnato entrambe. Il bilancio complessivo dice HFX Wanderers FC avanti 4-2.

Over 1.5 (almeno 2 gol)100%
10 volte su 10
Over 2.5 (almeno 3 gol)70%
7 volte su 10
Over 3.5 (almeno 4 gol)40%
4 volte su 10
Gol/Gol (segnano entrambe)80%
8 volte su 10

Come parte la partita

Su 10 dei 10 precedenti conosciamo anche il punteggio all'intervallo. In 10 si è segnato prima del riposo (100%), in 3 si è arrivati all'intervallo con almeno due gol (30%).

Gol nel 1° tempo100%
10 volte su 10
2+ gol nel 1° tempo30%
3 volte su 10

Il fattore campo in questa sfida

HFX Wanderers FC in casa
3-3-0
su 6 incontri ospitati
York United in casa
2-1-1
su 4 incontri ospitati

Tutti i precedenti

DataCompetizioneCasaRisultatoOspite1° tempoStadio
16/08/2026Canadian Premier LeagueYork United4-3HFX Wanderers FC3-1York Lions Stadium
23/05/2026Canadian Premier LeagueHFX Wanderers FC1-1York United1-1Wanderers Grounds
11/04/2026Canadian Premier LeagueYork United2-2HFX Wanderers FC1-0York Lions Stadium
22/10/2025Canadian Premier LeagueHFX Wanderers FC2-2York United1-0Wanderers Grounds
04/10/2025Canadian Premier LeagueHFX Wanderers FC1-1York United1-0Wanderers Grounds
01/09/2025Canadian Premier LeagueHFX Wanderers FC4-0York United2-0Wanderers Grounds
31/05/2025Canadian Premier LeagueYork United2-0HFX Wanderers FC1-0York Lions Stadium
13/04/2025Canadian Premier LeagueYork United1-2HFX Wanderers FC1-0York Lions Stadium
19/10/2024Canadian Premier LeagueHFX Wanderers FC2-1York United0-1Wanderers Grounds
02/09/2024Canadian Premier LeagueHFX Wanderers FC2-1York United1-0Wanderers Grounds

Domande frequenti

Chi ha vinto più scontri diretti fra HFX Wanderers FC e York United?

Sui 10 precedenti censiti da VAKYR (dal 02/09/2024 al 16/08/2026) HFX Wanderers FC ha vinto 4 volte, York United 2, con 4 pareggi.

Quanti gol si segnano in HFX Wanderers FC-York United?

Media di 3,40 gol a partita: 34 gol complessivi in 10 incontri. L'Over 2.5 è uscito 7 volte su 10 (70%).

Segnano entrambe le squadre in HFX Wanderers FC-York United?

Il Gol/Gol si è verificato 8 volte su 10 (80%). HFX Wanderers FC ha segnato 19 gol totali, York United 15.

HFX Wanderers FC: statistiche e prossime partiteYork United: statistiche e prossime partiteClassifica Canadian Premier League (Canada)
E la prossima HFX Wanderers FC–York United come può finire? VAKYR calcola ogni giorno le probabilità di ogni partita di oltre 460 campionati — 1X2, gol, angoli e più di 70 esiti, gratis. Vedi le partite di oggi · con un account gratuito sblocchi tutti i mercati.
Da dove vengono questi numeri: sono i risultati finali ufficiali degli incontri fra le due squadre, contati uno per uno — nessuna stima, nessun modello. Ultimo aggiornamento dei dati: 2026-09-20. Dove il primo tempo o lo stadio non risultano scriviamo «n.d.»: preferiamo un buco dichiarato a un numero inventato.