Hapoel Tel Aviv – Maccabi Tel Aviv: testa a testa

10 precedenti ufficiali dal 25/04/2022 al 09/05/2026 in Ligat Ha'al, State Cup.

Hapoel Tel Aviv
1
vittoria
3
pareggi
Maccabi Tel Aviv
6
vittorie
Gol complessivi: 6 – 23 · media 2,90 a partita

Cosa dicono questi 10 incontri

Nei 10 confronti fra Hapoel Tel Aviv e Maccabi Tel Aviv si sono contati 29 gol, cioè 2,90 a partita. L'Over 2.5 è uscito 5 volte su 10 (50%) e in 4 occasioni (40%) hanno segnato entrambe. Il bilancio complessivo dice Maccabi Tel Aviv avanti 6-1.

Over 1.5 (almeno 2 gol)80%
8 volte su 10
Over 2.5 (almeno 3 gol)50%
5 volte su 10
Over 3.5 (almeno 4 gol)30%
3 volte su 10
Gol/Gol (segnano entrambe)40%
4 volte su 10

Come parte la partita

Su 10 dei 10 precedenti conosciamo anche il punteggio all'intervallo. In 5 si è segnato prima del riposo (50%), in 2 si è arrivati all'intervallo con almeno due gol (20%).

Gol nel 1° tempo50%
5 volte su 10
2+ gol nel 1° tempo20%
2 volte su 10

Il fattore campo in questa sfida

Hapoel Tel Aviv in casa
0-3-2
su 5 incontri ospitati
Maccabi Tel Aviv in casa
4-0-1
su 5 incontri ospitati

Tutti i precedenti

DataCompetizioneCasaRisultatoOspite1° tempoStadio
09/05/2026Ligat Ha'alHapoel Tel Aviv1-1Maccabi Tel Aviv0-1Bloomfield Stadium
19/04/2026Ligat Ha'alMaccabi Tel Aviv1-0Hapoel Tel Aviv1-0Bloomfield Stadium
26/01/2026Ligat Ha'alMaccabi Tel Aviv1-2Hapoel Tel Aviv1-0Bloomfield Stadium
14/01/2026State CupHapoel Tel Aviv1-1Maccabi Tel Aviv0-0Bloomfield Stadium
17/01/2024Ligat Ha'alMaccabi Tel Aviv4-2Hapoel Tel Aviv3-2Bloomfield Stadium
26/09/2023Ligat Ha'alHapoel Tel Aviv0-5Maccabi Tel Aviv0-3Bloomfield Stadium
28/01/2023Ligat Ha'alHapoel Tel Aviv0-0Maccabi Tel Aviv0-0Bloomfield Stadium
10/10/2022Ligat Ha'alMaccabi Tel Aviv3-0Hapoel Tel Aviv0-0Bloomfield Stadium
21/05/2022Ligat Ha'alHapoel Tel Aviv0-2Maccabi Tel Aviv0-0Bloomfield Stadium
25/04/2022Ligat Ha'alMaccabi Tel Aviv5-0Hapoel Tel Aviv0-0Bloomfield Stadium

Domande frequenti

Chi ha vinto più scontri diretti fra Hapoel Tel Aviv e Maccabi Tel Aviv?

Sui 10 precedenti censiti da VAKYR (dal 25/04/2022 al 09/05/2026) Hapoel Tel Aviv ha vinto 1 volta, Maccabi Tel Aviv 6, con 3 pareggi.

Quanti gol si segnano in Hapoel Tel Aviv-Maccabi Tel Aviv?

Media di 2,90 gol a partita: 29 gol complessivi in 10 incontri. L'Over 2.5 è uscito 5 volte su 10 (50%).

Segnano entrambe le squadre in Hapoel Tel Aviv-Maccabi Tel Aviv?

Il Gol/Gol si è verificato 4 volte su 10 (40%). Hapoel Tel Aviv ha segnato 6 gol totali, Maccabi Tel Aviv 23.

Hapoel Tel Aviv: statistiche e prossime partiteMaccabi Tel Aviv: statistiche e prossime partiteClassifica Ligat Ha'al (Israele)
E la prossima Hapoel Tel Aviv–Maccabi Tel Aviv come può finire? VAKYR calcola ogni giorno le probabilità di ogni partita di oltre 460 campionati — 1X2, gol, angoli e più di 70 esiti, gratis. Vedi le partite di oggi · con un account gratuito sblocchi tutti i mercati.
Da dove vengono questi numeri: sono i risultati finali ufficiali degli incontri fra le due squadre, contati uno per uno — nessuna stima, nessun modello. Ultimo aggiornamento dei dati: 2026-09-14. Dove il primo tempo o lo stadio non risultano scriviamo «n.d.»: preferiamo un buco dichiarato a un numero inventato.