Gzira United – Hibernians: testa a testa

10 precedenti ufficiali dal 16/09/2023 al 07/03/2026 in FA Trophy, Premier League.

Gzira United
4
vittorie
0
pareggi
Hibernians
6
vittorie
Gol complessivi: 14 – 25 · media 3,90 a partita

Cosa dicono questi 10 incontri

Nei 10 confronti fra Gzira United e Hibernians si sono contati 39 gol, cioè 3,90 a partita. L'Over 2.5 è uscito 7 volte su 10 (70%) e in 6 occasioni (60%) hanno segnato entrambe. Il bilancio complessivo dice Hibernians avanti 6-4.

Over 1.5 (almeno 2 gol)80%
8 volte su 10
Over 2.5 (almeno 3 gol)70%
7 volte su 10
Over 3.5 (almeno 4 gol)60%
6 volte su 10
Gol/Gol (segnano entrambe)60%
6 volte su 10

Come parte la partita

Su 10 dei 10 precedenti conosciamo anche il punteggio all'intervallo. In 8 si è segnato prima del riposo (80%), in 4 si è arrivati all'intervallo con almeno due gol (40%).

Gol nel 1° tempo80%
8 volte su 10
2+ gol nel 1° tempo40%
4 volte su 10

Il fattore campo in questa sfida

Gzira United in casa
3-0-2
su 5 incontri ospitati
Hibernians in casa
4-0-1
su 5 incontri ospitati

Il prossimo incontro

2026-10-22 18:30 · Malta Premier League
Hibernians — Gzira United
1 50% · X 28% · 2 22%
Analisi e pronostico completo →

Tutti i precedenti

DataCompetizioneCasaRisultatoOspite1° tempoStadio
07/03/2026Premier LeagueGzira United1-0Hibernians0-0Tony Bezzina Stadium
25/02/2026FA TrophyGzira United3-2Hibernians2-0n.d.
06/01/2026Premier LeagueHibernians4-1Gzira United1-0Victor Tedesco Stadium
18/08/2025Premier LeagueHibernians5-3Gzira United1-1Tony Bezzina Stadium
19/04/2025Premier LeagueHibernians1-2Gzira United1-0Ta'Qali National Stadium
08/02/2025Premier LeagueGzira United1-4Hibernians1-0Ta'Qali National Stadium
25/08/2024Premier LeagueHibernians2-0Gzira United0-0Tony Bezzina Stadium
07/02/2024FA TrophyGzira United1-0Hibernians1-0Ta'Qali National Stadium
28/01/2024Premier LeagueHibernians3-2Gzira United2-2Tony Bezzina Stadium
16/09/2023Premier LeagueGzira United0-4Hibernians0-2Ta'Qali National Stadium

Domande frequenti

Chi ha vinto più scontri diretti fra Gzira United e Hibernians?

Sui 10 precedenti censiti da VAKYR (dal 16/09/2023 al 07/03/2026) Gzira United ha vinto 4 volte, Hibernians 6, con 0 pareggi.

Quanti gol si segnano in Gzira United-Hibernians?

Media di 3,90 gol a partita: 39 gol complessivi in 10 incontri. L'Over 2.5 è uscito 7 volte su 10 (70%).

Segnano entrambe le squadre in Gzira United-Hibernians?

Il Gol/Gol si è verificato 6 volte su 10 (60%). Gzira United ha segnato 14 gol totali, Hibernians 25.

Gzira United: statistiche e prossime partiteHibernians: statistiche e prossime partiteClassifica Premier League (Malta)
E la prossima Gzira United–Hibernians come può finire? VAKYR calcola ogni giorno le probabilità di ogni partita di oltre 460 campionati — 1X2, gol, angoli e più di 70 esiti, gratis. Vedi le partite di oggi · con un account gratuito sblocchi tutti i mercati.
Da dove vengono questi numeri: sono i risultati finali ufficiali degli incontri fra le due squadre, contati uno per uno — nessuna stima, nessun modello. Ultimo aggiornamento dei dati: 2026-10-21. Dove il primo tempo o lo stadio non risultano scriviamo «n.d.»: preferiamo un buco dichiarato a un numero inventato.