Fulham – Hull City: testa a testa

10 precedenti ufficiali dal 19/08/2015 al 07/01/2023 in Championship, FA Cup.

Fulham
6
vittorie
1
pareggio
Hull City
3
vittorie
Gol complessivi: 15 – 10 · media 2,50 a partita

Cosa dicono questi 10 incontri

Nei 10 confronti fra Fulham e Hull City si sono contati 25 gol, cioè 2,50 a partita. L'Over 2.5 è uscito 5 volte su 10 (50%) e in 4 occasioni (40%) hanno segnato entrambe. Il bilancio complessivo dice Fulham avanti 6-3.

Over 1.5 (almeno 2 gol)70%
7 volte su 10
Over 2.5 (almeno 3 gol)50%
5 volte su 10
Over 3.5 (almeno 4 gol)20%
2 volte su 10
Gol/Gol (segnano entrambe)40%
4 volte su 10

Come parte la partita

Su 10 dei 10 precedenti conosciamo anche il punteggio all'intervallo. In 8 si è segnato prima del riposo (80%), in 2 si è arrivati all'intervallo con almeno due gol (20%).

Gol nel 1° tempo80%
8 volte su 10
2+ gol nel 1° tempo20%
2 volte su 10

Il fattore campo in questa sfida

Fulham in casa
3-0-2
su 5 incontri ospitati
Hull City in casa
1-1-3
su 5 incontri ospitati

Tutti i precedenti

DataCompetizioneCasaRisultatoOspite1° tempoStadio
07/01/2023FA CupHull City0-2Fulham0-1The MKM Stadium
12/02/2022ChampionshipHull City0-1Fulham0-0The MKM Stadium
21/08/2021ChampionshipFulham2-0Hull City2-0Craven Cottage
11/01/2020ChampionshipHull City0-1Fulham0-1KCOM Stadium
02/11/2019ChampionshipFulham0-3Hull City0-1Craven Cottage
30/12/2017ChampionshipHull City2-2Fulham2-0KCOM Stadium
13/09/2017ChampionshipFulham2-1Hull City1-0Craven Cottage
29/01/2017FA CupFulham4-1Hull City1-0Craven Cottage
23/01/2016ChampionshipFulham0-1Hull City0-0Craven Cottage
19/08/2015ChampionshipHull City2-1Fulham1-0Kingston Communications Stadium

Domande frequenti

Chi ha vinto più scontri diretti fra Fulham e Hull City?

Sui 10 precedenti censiti da VAKYR (dal 19/08/2015 al 07/01/2023) Fulham ha vinto 6 volte, Hull City 3, con 1 pareggio.

Quanti gol si segnano in Fulham-Hull City?

Media di 2,50 gol a partita: 25 gol complessivi in 10 incontri. L'Over 2.5 è uscito 5 volte su 10 (50%).

Segnano entrambe le squadre in Fulham-Hull City?

Il Gol/Gol si è verificato 4 volte su 10 (40%). Fulham ha segnato 15 gol totali, Hull City 10.

Fulham: statistiche e prossime partiteHull City: statistiche e prossime partiteClassifica Premier League (Inghilterra)
E la prossima Fulham–Hull City come può finire? VAKYR calcola ogni giorno le probabilità di ogni partita di oltre 460 campionati — 1X2, gol, angoli e più di 70 esiti, gratis. Vedi le partite di oggi · con un account gratuito sblocchi tutti i mercati.
Da dove vengono questi numeri: sono i risultati finali ufficiali degli incontri fra le due squadre, contati uno per uno — nessuna stima, nessun modello. Ultimo aggiornamento dei dati: 2026-10-17. Dove il primo tempo o lo stadio non risultano scriviamo «n.d.»: preferiamo un buco dichiarato a un numero inventato.