FC Gifu – Omiya Ardija: testa a testa

10 precedenti ufficiali dal 24/05/2015 al 04/04/2026 in J-League Cup, J2 League, J2/J3 League, J3 League.

FC Gifu
1
vittoria
2
pareggi
Omiya Ardija
7
vittorie
Gol complessivi: 6 – 21 · media 2,70 a partita

Cosa dicono questi 10 incontri

Nei 10 confronti fra FC Gifu e Omiya Ardija si sono contati 27 gol, cioè 2,70 a partita. L'Over 2.5 è uscito 6 volte su 10 (60%) e in 3 occasioni (30%) hanno segnato entrambe. Il bilancio complessivo dice Omiya Ardija avanti 7-1.

Over 1.5 (almeno 2 gol)70%
7 volte su 10
Over 2.5 (almeno 3 gol)60%
6 volte su 10
Over 3.5 (almeno 4 gol)30%
3 volte su 10
Gol/Gol (segnano entrambe)30%
3 volte su 10

Come parte la partita

Su 10 dei 10 precedenti conosciamo anche il punteggio all'intervallo. In 7 si è segnato prima del riposo (70%), in 4 si è arrivati all'intervallo con almeno due gol (40%).

Gol nel 1° tempo70%
7 volte su 10
2+ gol nel 1° tempo40%
4 volte su 10

Il fattore campo in questa sfida

FC Gifu in casa
0-2-3
su 5 incontri ospitati
Omiya Ardija in casa
4-0-1
su 5 incontri ospitati

Tutti i precedenti

DataCompetizioneCasaRisultatoOspite1° tempoStadio
04/04/2026J2/J3 LeagueOmiya Ardija3-0FC Gifu3-0NACK5 Stadium Omiya
16/11/2024J3 LeagueFC Gifu2-2Omiya Ardija0-1Nagaragawa Stadium
13/03/2024J-League CupFC Gifu1-2Omiya Ardija0-0Nagaragawa Stadium
02/03/2024J3 LeagueOmiya Ardija1-0FC Gifu1-0NACK5 Stadium
31/07/2019J2 LeagueFC Gifu0-0Omiya Ardija0-0Nagaragawa Stadium (Gifu)
15/06/2019J2 LeagueOmiya Ardija2-1FC Gifu1-1NACK5 Stadium Ōmiya (Saitama)
01/09/2018J2 LeagueFC Gifu0-1Omiya Ardija0-0Nagaragawa Stadium (Gifu)
19/05/2018J2 LeagueOmiya Ardija0-2FC Gifu0-1NACK5 Stadium Ōmiya (Saitama)
26/07/2015J2 LeagueOmiya Ardija5-0FC Gifu3-0NACK5 Stadium Ōmiya
24/05/2015J2 LeagueFC Gifu0-5Omiya Ardija0-4Nagaragawa Stadium

Domande frequenti

Chi ha vinto più scontri diretti fra FC Gifu e Omiya Ardija?

Sui 10 precedenti censiti da VAKYR (dal 24/05/2015 al 04/04/2026) FC Gifu ha vinto 1 volta, Omiya Ardija 7, con 2 pareggi.

Quanti gol si segnano in FC Gifu-Omiya Ardija?

Media di 2,70 gol a partita: 27 gol complessivi in 10 incontri. L'Over 2.5 è uscito 6 volte su 10 (60%).

Segnano entrambe le squadre in FC Gifu-Omiya Ardija?

Il Gol/Gol si è verificato 3 volte su 10 (30%). FC Gifu ha segnato 6 gol totali, Omiya Ardija 21.

FC Gifu: statistiche e prossime partiteOmiya Ardija: statistiche e prossime partiteClassifica J2/J3 League (Giappone)
E la prossima FC Gifu–Omiya Ardija come può finire? VAKYR calcola ogni giorno le probabilità di ogni partita di oltre 460 campionati — 1X2, gol, angoli e più di 70 esiti, gratis. Vedi le partite di oggi · con un account gratuito sblocchi tutti i mercati.
Da dove vengono questi numeri: sono i risultati finali ufficiali degli incontri fra le due squadre, contati uno per uno — nessuna stima, nessun modello. Ultimo aggiornamento dei dati: 2026-05-23. Dove il primo tempo o lo stadio non risultano scriviamo «n.d.»: preferiamo un buco dichiarato a un numero inventato.