Famalicao – Rio Ave: testa a testa

12 precedenti ufficiali dal 16/08/2019 al 01/03/2026 in Primeira Liga, Taça de Portugal.

Famalicao
4
vittorie
7
pareggi
Rio Ave
1
vittoria
Gol complessivi: 12 – 9 · media 1,75 a partita

Cosa dicono questi 12 incontri

Nei 12 confronti fra Famalicao e Rio Ave si sono contati 21 gol, cioè 1,75 a partita. L'Over 2.5 è uscito 4 volte su 12 (33%) e in 6 occasioni (50%) hanno segnato entrambe. Il bilancio complessivo dice Famalicao avanti 4-1.

Over 1.5 (almeno 2 gol)50%
6 volte su 12
Over 2.5 (almeno 3 gol)33%
4 volte su 12
Over 3.5 (almeno 4 gol)17%
2 volte su 12
Gol/Gol (segnano entrambe)50%
6 volte su 12

Come parte la partita

Su 10 dei 12 precedenti conosciamo anche il punteggio all'intervallo. In 6 si è segnato prima del riposo (60%), in 2 si è arrivati all'intervallo con almeno due gol (20%).

Gol nel 1° tempo60%
6 volte su 10
2+ gol nel 1° tempo20%
2 volte su 10

Il fattore campo in questa sfida

Famalicao in casa
3-2-0
su 5 incontri ospitati
Rio Ave in casa
1-5-1
su 7 incontri ospitati

Il prossimo incontro

2026-10-25 18:00 · Portugal Primeira Liga
Rio Ave — Famalicao
1 24% · X 29% · 2 47%
Analisi e pronostico completo →

Tutti i precedenti

DataCompetizioneCasaRisultatoOspite1° tempoStadio
01/03/2026Primeira LigaRio Ave0-0Famalicao0-0Estádio do Rio Ave Futebol Clube
28/09/2025Primeira LigaFamalicao0-0Rio Ave0-0Estadio Municipal de Famalicao
10/03/2025Primeira LigaFamalicao1-0Rio Ave1-0Estádio Municipal 22 de Junho
04/10/2024Primeira LigaRio Ave1-1Famalicao0-0Estádio do Rio Ave Futebol Clube
16/02/2024Primeira LigaFamalicao2-1Rio Ave1-1Estádio Municipal 22 de Junho
16/09/2023Primeira LigaRio Ave1-1Famalicao0-1Estádio do Rio Ave Futebol Clube
26/05/2023Primeira LigaRio Ave2-2Famalicao0-2Estádio do Rio Ave Futebol Clube
22/01/2023Primeira LigaFamalicao0-0Rio Ave0-0Estádio Municipal 22 de Junho
21/02/2021Primeira LigaRio Ave0-1Famalicao0-1Estádio do Rio Ave Futebol Clube
12/12/2020Taça de PortugalRio Ave2-1Famalicao1-0Estádio do Rio Ave Futebol Clube
31/01/2020n.d.Rio Ave2-2Famalicaon.d.n.d.
16/08/2019n.d.Famalicao1-0Rio Aven.d.n.d.

Domande frequenti

Chi ha vinto più scontri diretti fra Famalicao e Rio Ave?

Sui 12 precedenti censiti da VAKYR (dal 16/08/2019 al 01/03/2026) Famalicao ha vinto 4 volte, Rio Ave 1, con 7 pareggi.

Quanti gol si segnano in Famalicao-Rio Ave?

Media di 1,75 gol a partita: 21 gol complessivi in 12 incontri. L'Over 2.5 è uscito 4 volte su 12 (33%).

Segnano entrambe le squadre in Famalicao-Rio Ave?

Il Gol/Gol si è verificato 6 volte su 12 (50%). Famalicao ha segnato 12 gol totali, Rio Ave 9.

Famalicao: statistiche e prossime partiteRio Ave: statistiche e prossime partiteClassifica Primeira Liga (Portogallo)
E la prossima Famalicao–Rio Ave come può finire? VAKYR calcola ogni giorno le probabilità di ogni partita di oltre 460 campionati — 1X2, gol, angoli e più di 70 esiti, gratis. Vedi le partite di oggi · con un account gratuito sblocchi tutti i mercati.
Da dove vengono questi numeri: sono i risultati finali ufficiali degli incontri fra le due squadre, contati uno per uno — nessuna stima, nessun modello. Ultimo aggiornamento dei dati: 2026-10-21. Dove il primo tempo o lo stadio non risultano scriviamo «n.d.»: preferiamo un buco dichiarato a un numero inventato.