Excelsior – GO Ahead Eagles: testa a testa

10 precedenti ufficiali dal 17/08/2014 al 01/03/2026 in competizioni ufficiali.

Excelsior
2
vittorie
3
pareggi
GO Ahead Eagles
5
vittorie
Gol complessivi: 8 – 17 · media 2,50 a partita

Cosa dicono questi 10 incontri

Nei 10 confronti fra Excelsior e GO Ahead Eagles si sono contati 25 gol, cioè 2,50 a partita. L'Over 2.5 è uscito 5 volte su 10 (50%) e in 5 occasioni (50%) hanno segnato entrambe. Il bilancio complessivo dice GO Ahead Eagles avanti 5-2.

Over 1.5 (almeno 2 gol)80%
8 volte su 10
Over 2.5 (almeno 3 gol)50%
5 volte su 10
Over 3.5 (almeno 4 gol)20%
2 volte su 10
Gol/Gol (segnano entrambe)50%
5 volte su 10

Il fattore campo in questa sfida

Excelsior in casa
2-2-1
su 5 incontri ospitati
GO Ahead Eagles in casa
4-1-0
su 5 incontri ospitati

Tutti i precedenti

DataCasaRisultatoOspite
01/03/2026Excelsior0-1GO Ahead Eagles
26/10/2025GO Ahead Eagles2-0Excelsior
30/03/2024GO Ahead Eagles3-0Excelsior
16/12/2023Excelsior1-1GO Ahead Eagles
14/04/2023Excelsior2-1GO Ahead Eagles
29/10/2022GO Ahead Eagles3-1Excelsior
22/01/2017Excelsior1-1GO Ahead Eagles
01/10/2016GO Ahead Eagles3-0Excelsior
03/02/2015GO Ahead Eagles0-0Excelsior
17/08/2014Excelsior3-2GO Ahead Eagles

Domande frequenti

Chi ha vinto più scontri diretti fra Excelsior e GO Ahead Eagles?

Sui 10 precedenti censiti da VAKYR (dal 17/08/2014 al 01/03/2026) Excelsior ha vinto 2 volte, GO Ahead Eagles 5, con 3 pareggi.

Quanti gol si segnano in Excelsior-GO Ahead Eagles?

Media di 2,50 gol a partita: 25 gol complessivi in 10 incontri. L'Over 2.5 è uscito 5 volte su 10 (50%).

Segnano entrambe le squadre in Excelsior-GO Ahead Eagles?

Il Gol/Gol si è verificato 5 volte su 10 (50%). Excelsior ha segnato 8 gol totali, GO Ahead Eagles 17.

Excelsior: statistiche e prossime partiteGO Ahead Eagles: statistiche e prossime partiteClassifica Eredivisie (Olanda)
E la prossima Excelsior–GO Ahead Eagles come può finire? VAKYR calcola ogni giorno le probabilità di ogni partita di oltre 460 campionati — 1X2, gol, angoli e più di 70 esiti, gratis. Vedi le partite di oggi · con un account gratuito sblocchi tutti i mercati.
Da dove vengono questi numeri: sono i risultati finali ufficiali degli incontri fra le due squadre, contati uno per uno — nessuna stima, nessun modello. Ultimo aggiornamento dei dati: 2026-03-01. Dove il primo tempo o lo stadio non risultano scriviamo «n.d.»: preferiamo un buco dichiarato a un numero inventato.