El Geish – Wadi Degla: testa a testa

10 precedenti ufficiali dal 20/02/2018 al 29/03/2026 in League Cup, Premier League.

El Geish
5
vittorie
1
pareggio
Wadi Degla
4
vittorie
Gol complessivi: 10 – 9 · media 1,90 a partita

Cosa dicono questi 10 incontri

Nei 10 confronti fra El Geish e Wadi Degla si sono contati 19 gol, cioè 1,90 a partita. L'Over 2.5 è uscito 4 volte su 10 (40%) e in 4 occasioni (40%) hanno segnato entrambe. Il bilancio complessivo dice El Geish avanti 5-4.

Over 1.5 (almeno 2 gol)40%
4 volte su 10
Over 2.5 (almeno 3 gol)40%
4 volte su 10
Over 3.5 (almeno 4 gol)20%
2 volte su 10
Gol/Gol (segnano entrambe)40%
4 volte su 10

Come parte la partita

Su 10 dei 10 precedenti conosciamo anche il punteggio all'intervallo. In 5 si è segnato prima del riposo (50%), in 4 si è arrivati all'intervallo con almeno due gol (40%).

Gol nel 1° tempo50%
5 volte su 10
2+ gol nel 1° tempo40%
4 volte su 10

Il fattore campo in questa sfida

El Geish in casa
3-0-1
su 4 incontri ospitati
Wadi Degla in casa
3-1-2
su 6 incontri ospitati

Tutti i precedenti

DataCompetizioneCasaRisultatoOspite1° tempoStadio
29/03/2026League CupEl Geish2-1Wadi Degla1-1Gehaz El Reyada El Askari Stadium
25/03/2026League CupWadi Degla3-1El Geish2-0Petrosport Stadium
19/09/2025Premier LeagueWadi Degla1-0El Geish0-0Petrosport Stadium
25/05/2021Premier LeagueWadi Degla0-1El Geish0-0WE Al-Ahly Stadium
15/01/2021Premier LeagueEl Geish1-0Wadi Degla0-0Gehaz El Reyada Stadium
21/09/2020Premier LeagueEl Geish1-0Wadi Degla1-0Gehaz El Reyada Stadium
03/01/2020Premier LeagueWadi Degla1-3El Geish1-1Petrosport Stadium
11/03/2019Premier LeagueWadi Degla0-0El Geish0-0Petrosport Stadium (al-Qāhirah (Cairo))
03/10/2018Premier LeagueEl Geish1-2Wadi Degla1-2Gehaz El Reyada Stadium (al-Qāhirah (Cairo))
20/02/2018Premier LeagueWadi Degla1-0El Geish0-030 June Air Defence Stadium (al-Qāhirah (Cairo))

Domande frequenti

Chi ha vinto più scontri diretti fra El Geish e Wadi Degla?

Sui 10 precedenti censiti da VAKYR (dal 20/02/2018 al 29/03/2026) El Geish ha vinto 5 volte, Wadi Degla 4, con 1 pareggio.

Quanti gol si segnano in El Geish-Wadi Degla?

Media di 1,90 gol a partita: 19 gol complessivi in 10 incontri. L'Over 2.5 è uscito 4 volte su 10 (40%).

Segnano entrambe le squadre in El Geish-Wadi Degla?

Il Gol/Gol si è verificato 4 volte su 10 (40%). El Geish ha segnato 10 gol totali, Wadi Degla 9.

El Geish: statistiche e prossime partiteWadi Degla: statistiche e prossime partiteClassifica Premier League (Egitto)
E la prossima El Geish–Wadi Degla come può finire? VAKYR calcola ogni giorno le probabilità di ogni partita di oltre 460 campionati — 1X2, gol, angoli e più di 70 esiti, gratis. Vedi le partite di oggi · con un account gratuito sblocchi tutti i mercati.
Da dove vengono questi numeri: sono i risultati finali ufficiali degli incontri fra le due squadre, contati uno per uno — nessuna stima, nessun modello. Ultimo aggiornamento dei dati: 2026-05-28. Dove il primo tempo o lo stadio non risultano scriviamo «n.d.»: preferiamo un buco dichiarato a un numero inventato.