Dunfermline – Inverness CT: testa a testa

22 precedenti ufficiali dal 12/08/2017 al 01/08/2026 in Championship.

Dunfermline
4
vittorie
10
pareggi
Inverness CT
8
vittorie
Gol complessivi: 19 – 24 · media 1,95 a partita

Cosa dicono questi 22 incontri

Nei 22 confronti fra Dunfermline e Inverness CT si sono contati 43 gol, cioè 1,95 a partita. L'Over 2.5 è uscito 6 volte su 22 (27%) e in 10 occasioni (45%) hanno segnato entrambe. Il bilancio complessivo dice Inverness CT avanti 8-4.

Over 1.5 (almeno 2 gol)59%
13 volte su 22
Over 2.5 (almeno 3 gol)27%
6 volte su 22
Over 3.5 (almeno 4 gol)14%
3 volte su 22
Gol/Gol (segnano entrambe)45%
10 volte su 22

Come parte la partita

Su 10 dei 22 precedenti conosciamo anche il punteggio all'intervallo. In 6 si è segnato prima del riposo (60%), in 0 si è arrivati all'intervallo con almeno due gol (0%).

Gol nel 1° tempo60%
6 volte su 10
2+ gol nel 1° tempo0%
0 volte su 10

Il fattore campo in questa sfida

Dunfermline in casa
3-4-4
su 11 incontri ospitati
Inverness CT in casa
4-6-1
su 11 incontri ospitati

Tutti i precedenti

DataCompetizioneCasaRisultatoOspite1° tempoStadio
01/08/2026n.d.Inverness CT0-0Dunfermlinen.d.n.d.
27/04/2024ChampionshipDunfermline1-1Inverness CT1-0KDM Group East End Park
27/02/2024ChampionshipInverness CT0-0Dunfermline0-0Tulloch Caledonian Stadium
18/11/2023ChampionshipDunfermline1-1Inverness CT0-1KDM Group East End Park
02/09/2023ChampionshipInverness CT1-1Dunfermline1-0Tulloch Caledonian Stadium
26/03/2022ChampionshipInverness CT2-0Dunfermline0-0Tulloch Caledonian Stadium
22/01/2022ChampionshipDunfermline1-1Inverness CT0-1East End Park
13/11/2021ChampionshipInverness CT1-2Dunfermline1-0Tulloch Caledonian Stadium
18/09/2021ChampionshipDunfermline0-0Inverness CT0-0East End Park
20/03/2021ChampionshipDunfermline0-1Inverness CT0-0East End Park
29/12/2020ChampionshipInverness CT1-1Dunfermline0-1Tulloch Caledonian Stadium
25/02/2020n.d.Dunfermline1-2Inverness CTn.d.n.d.
21/12/2019n.d.Inverness CT2-0Dunfermlinen.d.n.d.
14/09/2019n.d.Dunfermline0-1Inverness CTn.d.n.d.
04/05/2019n.d.Inverness CT1-0Dunfermlinen.d.n.d.
16/02/2019n.d.Dunfermline1-0Inverness CTn.d.n.d.
30/10/2018n.d.Inverness CT2-2Dunfermlinen.d.n.d.
01/09/2018n.d.Dunfermline0-3Inverness CTn.d.n.d.
21/04/2018n.d.Inverness CT2-2Dunfermlinen.d.n.d.
13/03/2018n.d.Dunfermline1-0Inverness CTn.d.n.d.
28/10/2017n.d.Inverness CT1-0Dunfermlinen.d.n.d.
12/08/2017n.d.Dunfermline5-1Inverness CTn.d.n.d.

Domande frequenti

Chi ha vinto più scontri diretti fra Dunfermline e Inverness CT?

Sui 22 precedenti censiti da VAKYR (dal 12/08/2017 al 01/08/2026) Dunfermline ha vinto 4 volte, Inverness CT 8, con 10 pareggi.

Quanti gol si segnano in Dunfermline-Inverness CT?

Media di 1,95 gol a partita: 43 gol complessivi in 22 incontri. L'Over 2.5 è uscito 6 volte su 22 (27%).

Segnano entrambe le squadre in Dunfermline-Inverness CT?

Il Gol/Gol si è verificato 10 volte su 22 (45%). Dunfermline ha segnato 19 gol totali, Inverness CT 24.

Dunfermline: statistiche e prossime partiteInverness CT: statistiche e prossime partiteClassifica Championship (Scozia)
E la prossima Dunfermline–Inverness CT come può finire? VAKYR calcola ogni giorno le probabilità di ogni partita di oltre 460 campionati — 1X2, gol, angoli e più di 70 esiti, gratis. Vedi le partite di oggi · con un account gratuito sblocchi tutti i mercati.
Da dove vengono questi numeri: sono i risultati finali ufficiali degli incontri fra le due squadre, contati uno per uno — nessuna stima, nessun modello. Ultimo aggiornamento dei dati: 2026-08-01. Dove il primo tempo o lo stadio non risultano scriviamo «n.d.»: preferiamo un buco dichiarato a un numero inventato.