Desenzano Calvina – Folgore Caratese: testa a testa

8 precedenti ufficiali dal 19/01/2022 al 09/03/2025 in Serie D - Girone B.

Desenzano Calvina
3
vittorie
3
pareggi
Folgore Caratese
2
vittorie
Gol complessivi: 9 – 7 · media 2,00 a partita

Cosa dicono questi 8 incontri

Nei 8 confronti fra Desenzano Calvina e Folgore Caratese si sono contati 16 gol, cioè 2,00 a partita. L'Over 2.5 è uscito 3 volte su 8 (38%) e in 3 occasioni (38%) hanno segnato entrambe. Il bilancio complessivo dice Desenzano Calvina avanti 3-2.

Over 1.5 (almeno 2 gol)75%
6 volte su 8
Over 2.5 (almeno 3 gol)38%
3 volte su 8
Over 3.5 (almeno 4 gol)0%
0 volte su 8
Gol/Gol (segnano entrambe)38%
3 volte su 8

Come parte la partita

Su 8 dei 8 precedenti conosciamo anche il punteggio all'intervallo. In 7 si è segnato prima del riposo (88%), in 2 si è arrivati all'intervallo con almeno due gol (25%).

Gol nel 1° tempo88%
7 volte su 8
2+ gol nel 1° tempo25%
2 volte su 8

Il fattore campo in questa sfida

Desenzano Calvina in casa
1-3-0
su 4 incontri ospitati
Folgore Caratese in casa
2-0-2
su 4 incontri ospitati

Tutti i precedenti

DataCompetizioneCasaRisultatoOspite1° tempoStadio
09/03/2025Serie D - Girone BFolgore Caratese0-1Desenzano Calvina0-1Sportitalia Village
03/11/2024Serie D - Girone BDesenzano Calvina3-0Folgore Caratese1-0Stadio Tre Stelle
07/04/2024Serie D - Girone BFolgore Caratese0-2Desenzano Calvina0-1Sportitalia Village
26/11/2023Serie D - Girone BDesenzano Calvina0-0Folgore Caratese0-0Stadio Tre Stelle
05/03/2023Serie D - Girone BDesenzano Calvina1-1Folgore Caratese0-1Stadio Tre Stelle
30/10/2022Serie D - Girone BFolgore Caratese3-0Desenzano Calvina2-0Stadio XXV Aprile
01/05/2022Serie D - Girone BDesenzano Calvina1-1Folgore Caratese1-1Stadio Tre Stelle
19/01/2022Serie D - Girone BFolgore Caratese2-1Desenzano Calvina1-0Stadio XXV Aprile

Domande frequenti

Chi ha vinto più scontri diretti fra Desenzano Calvina e Folgore Caratese?

Sui 8 precedenti censiti da VAKYR (dal 19/01/2022 al 09/03/2025) Desenzano Calvina ha vinto 3 volte, Folgore Caratese 2, con 3 pareggi.

Quanti gol si segnano in Desenzano Calvina-Folgore Caratese?

Media di 2,00 gol a partita: 16 gol complessivi in 8 incontri. L'Over 2.5 è uscito 3 volte su 8 (38%).

Segnano entrambe le squadre in Desenzano Calvina-Folgore Caratese?

Il Gol/Gol si è verificato 3 volte su 8 (38%). Desenzano Calvina ha segnato 9 gol totali, Folgore Caratese 7.

Desenzano Calvina: statistiche e prossime partiteFolgore Caratese: statistiche e prossime partiteClassifica Serie C - Girone A (Italia)
E la prossima Desenzano Calvina–Folgore Caratese come può finire? VAKYR calcola ogni giorno le probabilità di ogni partita di oltre 460 campionati — 1X2, gol, angoli e più di 70 esiti, gratis. Vedi le partite di oggi · con un account gratuito sblocchi tutti i mercati.
Da dove vengono questi numeri: sono i risultati finali ufficiali degli incontri fra le due squadre, contati uno per uno — nessuna stima, nessun modello. Ultimo aggiornamento dei dati: 2026-10-03. Dove il primo tempo o lo stadio non risultano scriviamo «n.d.»: preferiamo un buco dichiarato a un numero inventato.