Depor FC – Tigres FC: testa a testa

10 precedenti ufficiali dal 05/02/2022 al 22/09/2026 in Primera B.

Depor FC
2
vittorie
3
pareggi
Tigres FC
5
vittorie
Gol complessivi: 8 – 15 · media 2,30 a partita

Cosa dicono questi 10 incontri

Nei 10 confronti fra Depor FC e Tigres FC si sono contati 23 gol, cioè 2,30 a partita. L'Over 2.5 è uscito 4 volte su 10 (40%) e in 5 occasioni (50%) hanno segnato entrambe. Il bilancio complessivo dice Tigres FC avanti 5-2.

Over 1.5 (almeno 2 gol)70%
7 volte su 10
Over 2.5 (almeno 3 gol)40%
4 volte su 10
Over 3.5 (almeno 4 gol)20%
2 volte su 10
Gol/Gol (segnano entrambe)50%
5 volte su 10

Come parte la partita

Su 10 dei 10 precedenti conosciamo anche il punteggio all'intervallo. In 6 si è segnato prima del riposo (60%), in 3 si è arrivati all'intervallo con almeno due gol (30%).

Gol nel 1° tempo60%
6 volte su 10
2+ gol nel 1° tempo30%
3 volte su 10

Il fattore campo in questa sfida

Depor FC in casa
1-2-2
su 5 incontri ospitati
Tigres FC in casa
3-1-1
su 5 incontri ospitati

Tutti i precedenti

DataCompetizioneCasaRisultatoOspite1° tempoStadio
22/09/2026Primera BDepor FC0-3Tigres FC0-0n.d.
16/03/2026Primera BTigres FC2-1Depor FC2-0Estadio Metropolitano de Techo
18/07/2025Primera BDepor FC1-1Tigres FC1-0Estadio Olímpico Pascual Guerrero
10/02/2025Primera BTigres FC1-0Depor FC0-0Estadio Metropolitano de Techo
29/09/2024Primera BTigres FC2-0Depor FC1-0Estadio Enrique Olaya Herrera
26/04/2024Primera BDepor FC1-3Tigres FC0-2Estadio Olímpico Pascual Guerrero
23/09/2023Primera BTigres FC2-3Depor FC1-2Estadio Metropolitano de Techo
19/04/2023Primera BDepor FC0-0Tigres FC0-0Estadio Olímpico Pascual Guerrero
18/08/2022Primera BDepor FC1-0Tigres FC0-0Estadio Olímpico Pascual Guerrero
05/02/2022Primera BTigres FC1-1Depor FC1-0Estadio Metropolitano de Techo

Domande frequenti

Chi ha vinto più scontri diretti fra Depor FC e Tigres FC?

Sui 10 precedenti censiti da VAKYR (dal 05/02/2022 al 22/09/2026) Depor FC ha vinto 2 volte, Tigres FC 5, con 3 pareggi.

Quanti gol si segnano in Depor FC-Tigres FC?

Media di 2,30 gol a partita: 23 gol complessivi in 10 incontri. L'Over 2.5 è uscito 4 volte su 10 (40%).

Segnano entrambe le squadre in Depor FC-Tigres FC?

Il Gol/Gol si è verificato 5 volte su 10 (50%). Depor FC ha segnato 8 gol totali, Tigres FC 15.

Depor FC: statistiche e prossime partiteTigres FC: statistiche e prossime partiteClassifica Primera B (Colombia)
E la prossima Depor FC–Tigres FC come può finire? VAKYR calcola ogni giorno le probabilità di ogni partita di oltre 460 campionati — 1X2, gol, angoli e più di 70 esiti, gratis. Vedi le partite di oggi · con un account gratuito sblocchi tutti i mercati.
Da dove vengono questi numeri: sono i risultati finali ufficiali degli incontri fra le due squadre, contati uno per uno — nessuna stima, nessun modello. Ultimo aggiornamento dei dati: 2026-09-22. Dove il primo tempo o lo stadio non risultano scriviamo «n.d.»: preferiamo un buco dichiarato a un numero inventato.