Defensa y Justicia Res. – Newell's Old Boys Res.: testa a testa

9 precedenti ufficiali dal 10/02/2022 al 17/02/2026 in Reserve League.

Defensa y Justicia Res.
3
vittorie
0
pareggi
Newell's Old Boys Res.
6
vittorie
Gol complessivi: 12 – 16 · media 3,11 a partita

Cosa dicono questi 9 incontri

Nei 9 confronti fra Defensa y Justicia Res. e Newell's Old Boys Res. si sono contati 28 gol, cioè 3,11 a partita. L'Over 2.5 è uscito 4 volte su 9 (44%) e in 4 occasioni (44%) hanno segnato entrambe. Il bilancio complessivo dice Newell's Old Boys Res. avanti 6-3.

Over 1.5 (almeno 2 gol)89%
8 volte su 9
Over 2.5 (almeno 3 gol)44%
4 volte su 9
Over 3.5 (almeno 4 gol)33%
3 volte su 9
Gol/Gol (segnano entrambe)44%
4 volte su 9

Come parte la partita

Su 8 dei 9 precedenti conosciamo anche il punteggio all'intervallo. In 7 si è segnato prima del riposo (88%), in 5 si è arrivati all'intervallo con almeno due gol (62%).

Gol nel 1° tempo88%
7 volte su 8
2+ gol nel 1° tempo62%
5 volte su 8

Il fattore campo in questa sfida

Defensa y Justicia Res. in casa
2-0-2
su 4 incontri ospitati
Newell's Old Boys Res. in casa
4-0-1
su 5 incontri ospitati

Tutti i precedenti

DataCompetizioneCasaRisultatoOspite1° tempo
17/02/2026Reserve LeagueNewell's Old Boys Res.1-0Defensa y Justicia Res.1-0
13/08/2025Reserve LeagueDefensa y Justicia Res.2-3Newell's Old Boys Res.1-3
20/03/2025Reserve LeagueNewell's Old Boys Res.2-0Defensa y Justicia Res.1-0
20/08/2024Reserve LeagueNewell's Old Boys Res.2-0Defensa y Justicia Res.0-0
19/03/2024Reserve LeagueDefensa y Justicia Res.2-0Newell's Old Boys Res.2-0
07/11/2023Reserve LeagueDefensa y Justicia Res.3-2Newell's Old Boys Res.2-1
12/02/2023Reserve LeagueNewell's Old Boys Res.2-4Defensa y Justicia Res.1-3
24/07/2022Reserve LeagueDefensa y Justicia Res.1-2Newell's Old Boys Res.0-2
10/02/2022Reserve LeagueNewell's Old Boys Res.2-0Defensa y Justicia Res.n.d.

Domande frequenti

Chi ha vinto più scontri diretti fra Defensa y Justicia Res. e Newell's Old Boys Res.?

Sui 9 precedenti censiti da VAKYR (dal 10/02/2022 al 17/02/2026) Defensa y Justicia Res. ha vinto 3 volte, Newell's Old Boys Res. 6, con 0 pareggi.

Quanti gol si segnano in Defensa y Justicia Res.-Newell's Old Boys Res.?

Media di 3,11 gol a partita: 28 gol complessivi in 9 incontri. L'Over 2.5 è uscito 4 volte su 9 (44%).

Segnano entrambe le squadre in Defensa y Justicia Res.-Newell's Old Boys Res.?

Il Gol/Gol si è verificato 4 volte su 9 (44%). Defensa y Justicia Res. ha segnato 12 gol totali, Newell's Old Boys Res. 16.

Defensa y Justicia Res.: statistiche e prossime partiteNewell's Old Boys Res.: statistiche e prossime partiteClassifica Reserve League (Argentina)
E la prossima Defensa y Justicia Res.–Newell's Old Boys Res. come può finire? VAKYR calcola ogni giorno le probabilità di ogni partita di oltre 460 campionati — 1X2, gol, angoli e più di 70 esiti, gratis. Vedi le partite di oggi · con un account gratuito sblocchi tutti i mercati.
Da dove vengono questi numeri: sono i risultati finali ufficiali degli incontri fra le due squadre, contati uno per uno — nessuna stima, nessun modello. Ultimo aggiornamento dei dati: 2026-08-05. Dove il primo tempo o lo stadio non risultano scriviamo «n.d.»: preferiamo un buco dichiarato a un numero inventato.