D. Puerto Montt – San Luis: testa a testa

10 precedenti ufficiali dal 28/04/2019 al 17/05/2026 in Primera B.

D. Puerto Montt
4
vittorie
3
pareggi
San Luis
3
vittorie
Gol complessivi: 14 – 10 · media 2,40 a partita

Cosa dicono questi 10 incontri

Nei 10 confronti fra D. Puerto Montt e San Luis si sono contati 24 gol, cioè 2,40 a partita. L'Over 2.5 è uscito 4 volte su 10 (40%) e in 4 occasioni (40%) hanno segnato entrambe. Il bilancio complessivo dice D. Puerto Montt avanti 4-3.

Over 1.5 (almeno 2 gol)70%
7 volte su 10
Over 2.5 (almeno 3 gol)40%
4 volte su 10
Over 3.5 (almeno 4 gol)20%
2 volte su 10
Gol/Gol (segnano entrambe)40%
4 volte su 10

Come parte la partita

Su 10 dei 10 precedenti conosciamo anche il punteggio all'intervallo. In 7 si è segnato prima del riposo (70%), in 2 si è arrivati all'intervallo con almeno due gol (20%).

Gol nel 1° tempo70%
7 volte su 10
2+ gol nel 1° tempo20%
2 volte su 10

Il fattore campo in questa sfida

D. Puerto Montt in casa
2-1-1
su 4 incontri ospitati
San Luis in casa
2-2-2
su 6 incontri ospitati

Tutti i precedenti

DataCompetizioneCasaRisultatoOspite1° tempoStadio
17/05/2026Primera BSan Luis4-1D. Puerto Montt2-1n.d.
20/08/2023Primera BSan Luis0-0D. Puerto Montt0-0Estadio Bicentenario Lucio Fariña
15/04/2023Primera BD. Puerto Montt0-1San Luis0-0Estadio Bicentenario de Chinquihue
07/09/2022Primera BSan Luis0-3D. Puerto Montt0-0Estadio Bicentenario Lucio Fariña
21/04/2022Primera BD. Puerto Montt1-1San Luis0-1Estadio Bicentenario de Chinquihue
01/09/2021Primera BSan Luis0-1D. Puerto Montt0-1Estadio Bicentenario Lucio Fariña
26/04/2021Primera BD. Puerto Montt2-1San Luis0-1Estadio Bicentenario de Chinquihue
05/12/2020Primera BD. Puerto Montt5-0San Luis1-0Estadio Bicentenario de Chinquihue
30/09/2020Primera BSan Luis2-0D. Puerto Montt2-0Estadio Bicentenario Lucio Fariña
28/04/2019Primera BSan Luis1-1D. Puerto Montt0-1Estadio Bicentenario Lucio Fariña (Quillota)

Domande frequenti

Chi ha vinto più scontri diretti fra D. Puerto Montt e San Luis?

Sui 10 precedenti censiti da VAKYR (dal 28/04/2019 al 17/05/2026) D. Puerto Montt ha vinto 4 volte, San Luis 3, con 3 pareggi.

Quanti gol si segnano in D. Puerto Montt-San Luis?

Media di 2,40 gol a partita: 24 gol complessivi in 10 incontri. L'Over 2.5 è uscito 4 volte su 10 (40%).

Segnano entrambe le squadre in D. Puerto Montt-San Luis?

Il Gol/Gol si è verificato 4 volte su 10 (40%). D. Puerto Montt ha segnato 14 gol totali, San Luis 10.

D. Puerto Montt: statistiche e prossime partiteSan Luis: statistiche e prossime partiteClassifica Primera B (Cile)
E la prossima D. Puerto Montt–San Luis come può finire? VAKYR calcola ogni giorno le probabilità di ogni partita di oltre 460 campionati — 1X2, gol, angoli e più di 70 esiti, gratis. Vedi le partite di oggi · con un account gratuito sblocchi tutti i mercati.
Da dove vengono questi numeri: sono i risultati finali ufficiali degli incontri fra le due squadre, contati uno per uno — nessuna stima, nessun modello. Ultimo aggiornamento dei dati: 2026-10-12. Dove il primo tempo o lo stadio non risultano scriviamo «n.d.»: preferiamo un buco dichiarato a un numero inventato.