CS Herediano – Deportivo Saprissa: testa a testa

10 precedenti ufficiali dal 30/03/2025 al 18/07/2026 in Primera División, Recopa.

CS Herediano
4
vittorie
2
pareggi
Deportivo Saprissa
4
vittorie
Gol complessivi: 13 – 13 · media 2,60 a partita

Cosa dicono questi 10 incontri

Nei 10 confronti fra CS Herediano e Deportivo Saprissa si sono contati 26 gol, cioè 2,60 a partita. L'Over 2.5 è uscito 4 volte su 10 (40%) e in 4 occasioni (40%) hanno segnato entrambe. Il bilancio complessivo dice equilibrio perfetto, 4 vittorie a testa.

Over 1.5 (almeno 2 gol)80%
8 volte su 10
Over 2.5 (almeno 3 gol)40%
4 volte su 10
Over 3.5 (almeno 4 gol)20%
2 volte su 10
Gol/Gol (segnano entrambe)40%
4 volte su 10

Come parte la partita

Su 10 dei 10 precedenti conosciamo anche il punteggio all'intervallo. In 6 si è segnato prima del riposo (60%), in 2 si è arrivati all'intervallo con almeno due gol (20%).

Gol nel 1° tempo60%
6 volte su 10
2+ gol nel 1° tempo20%
2 volte su 10

Il fattore campo in questa sfida

CS Herediano in casa
4-1-0
su 5 incontri ospitati
Deportivo Saprissa in casa
4-1-0
su 5 incontri ospitati

Tutti i precedenti

DataCompetizioneCasaRisultatoOspite1° tempoStadio
18/07/2026RecopaCS Herediano1-0Deportivo Saprissa1-0n.d.
17/05/2026Primera DivisiónCS Herediano2-0Deportivo Saprissa0-0Estadio Carlos Alvarado
14/05/2026Primera DivisiónDeportivo Saprissa2-1CS Herediano2-1n.d.
08/03/2026Primera DivisiónDeportivo Saprissa2-1CS Herediano0-0n.d.
18/01/2026Primera DivisiónCS Herediano2-0Deportivo Saprissa0-0Estadio Eladio Rosabal Cordero
23/11/2025Primera DivisiónDeportivo Saprissa1-1CS Herediano0-0Estadio Ricardo Saprissa Aymá
18/09/2025Primera DivisiónCS Herediano3-3Deportivo Saprissa2-2Estadio Eladio Rosabal Cordero
15/05/2025Primera DivisiónCS Herediano2-0Deportivo Saprissa1-0Estadio Carlos Alvarado
11/05/2025Primera DivisiónDeportivo Saprissa4-0CS Herediano1-0Estadio Ricardo Saprissa Aymá
30/03/2025Primera DivisiónDeportivo Saprissa1-0CS Herediano1-0Estadio Ricardo Saprissa Aymá

Domande frequenti

Chi ha vinto più scontri diretti fra CS Herediano e Deportivo Saprissa?

Sui 10 precedenti censiti da VAKYR (dal 30/03/2025 al 18/07/2026) CS Herediano ha vinto 4 volte, Deportivo Saprissa 4, con 2 pareggi.

Quanti gol si segnano in CS Herediano-Deportivo Saprissa?

Media di 2,60 gol a partita: 26 gol complessivi in 10 incontri. L'Over 2.5 è uscito 4 volte su 10 (40%).

Segnano entrambe le squadre in CS Herediano-Deportivo Saprissa?

Il Gol/Gol si è verificato 4 volte su 10 (40%). CS Herediano ha segnato 13 gol totali, Deportivo Saprissa 13.

CS Herediano: statistiche e prossime partiteDeportivo Saprissa: statistiche e prossime partiteClassifica Primera División (Costa Rica)
E la prossima CS Herediano–Deportivo Saprissa come può finire? VAKYR calcola ogni giorno le probabilità di ogni partita di oltre 460 campionati — 1X2, gol, angoli e più di 70 esiti, gratis. Vedi le partite di oggi · con un account gratuito sblocchi tutti i mercati.
Da dove vengono questi numeri: sono i risultati finali ufficiali degli incontri fra le due squadre, contati uno per uno — nessuna stima, nessun modello. Ultimo aggiornamento dei dati: 2026-09-20. Dove il primo tempo o lo stadio non risultano scriviamo «n.d.»: preferiamo un buco dichiarato a un numero inventato.