Club Tijuana – Puebla: testa a testa

10 precedenti ufficiali dal 18/08/2021 al 07/02/2026 in Liga MX.

Club Tijuana
2
vittorie
3
pareggi
Puebla
5
vittorie
Gol complessivi: 15 – 23 · media 3,80 a partita

Cosa dicono questi 10 incontri

Nei 10 confronti fra Club Tijuana e Puebla si sono contati 38 gol, cioè 3,80 a partita. L'Over 2.5 è uscito 7 volte su 10 (70%) e in 7 occasioni (70%) hanno segnato entrambe. Il bilancio complessivo dice Puebla avanti 5-2.

Over 1.5 (almeno 2 gol)90%
9 volte su 10
Over 2.5 (almeno 3 gol)70%
7 volte su 10
Over 3.5 (almeno 4 gol)50%
5 volte su 10
Gol/Gol (segnano entrambe)70%
7 volte su 10

Come parte la partita

Su 10 dei 10 precedenti conosciamo anche il punteggio all'intervallo. In 8 si è segnato prima del riposo (80%), in 3 si è arrivati all'intervallo con almeno due gol (30%).

Gol nel 1° tempo80%
8 volte su 10
2+ gol nel 1° tempo30%
3 volte su 10

Il fattore campo in questa sfida

Club Tijuana in casa
2-3-0
su 5 incontri ospitati
Puebla in casa
5-0-0
su 5 incontri ospitati

Tutti i precedenti

DataCompetizioneCasaRisultatoOspite1° tempoStadio
07/02/2026Liga MXClub Tijuana0-0Puebla0-0Estadio Caliente
18/10/2025Liga MXPuebla4-3Club Tijuana0-0Estadio Cuauhtémoc
22/02/2025Liga MXPuebla2-0Club Tijuana1-0Estadio Cuauhtémoc
11/11/2024Liga MXClub Tijuana2-1Puebla0-1Estadio Caliente
20/04/2024Liga MXClub Tijuana3-1Puebla0-1Estadio Caliente
02/09/2023Liga MXPuebla3-0Club Tijuana2-0Estadio Cuauhtémoc
29/04/2023Liga MXPuebla5-2Club Tijuana2-1Estadio Cuauhtémoc
13/08/2022Liga MXClub Tijuana3-3Puebla1-1Estadio Caliente
29/01/2022Liga MXPuebla3-1Club Tijuana0-1Estadio Cuauhtémoc
18/08/2021Liga MXClub Tijuana1-1Puebla1-0Estadio Caliente

Domande frequenti

Chi ha vinto più scontri diretti fra Club Tijuana e Puebla?

Sui 10 precedenti censiti da VAKYR (dal 18/08/2021 al 07/02/2026) Club Tijuana ha vinto 2 volte, Puebla 5, con 3 pareggi.

Quanti gol si segnano in Club Tijuana-Puebla?

Media di 3,80 gol a partita: 38 gol complessivi in 10 incontri. L'Over 2.5 è uscito 7 volte su 10 (70%).

Segnano entrambe le squadre in Club Tijuana-Puebla?

Il Gol/Gol si è verificato 7 volte su 10 (70%). Club Tijuana ha segnato 15 gol totali, Puebla 23.

Club Tijuana: statistiche e prossime partitePuebla: statistiche e prossime partiteClassifica Liga MX (Messico)
E la prossima Club Tijuana–Puebla come può finire? VAKYR calcola ogni giorno le probabilità di ogni partita di oltre 460 campionati — 1X2, gol, angoli e più di 70 esiti, gratis. Vedi le partite di oggi · con un account gratuito sblocchi tutti i mercati.
Da dove vengono questi numeri: sono i risultati finali ufficiali degli incontri fra le due squadre, contati uno per uno — nessuna stima, nessun modello. Ultimo aggiornamento dei dati: 2026-10-17. Dove il primo tempo o lo stadio non risultano scriviamo «n.d.»: preferiamo un buco dichiarato a un numero inventato.