Clermont Foot – Paris Saint Germain: testa a testa

6 precedenti ufficiali dal 2021-09-11 al 2024-04-06 in competizioni ufficiali.

Clermont Foot
1
vittoria
2
pareggi
Paris Saint Germain
3
vittorie
Gol complessivi: 518 · media 3.83 a partita

Cosa dicono questi 6 incontri

Nei 6 confronti fra Clermont Foot e Paris Saint Germain si sono contati 23 gol, cioe' 3.83 a partita. L'Over 2.5 e' uscito 4 volte su 6 (67%) e in 3 occasioni (50%) hanno segnato entrambe. Il bilancio complessivo dice Paris Saint Germain avanti 3-1.

Over 1.5 (almeno 2 gol)83%
5 volte su 6
Over 2.5 (almeno 3 gol)67%
4 volte su 6
Over 3.5 (almeno 4 gol)67%
4 volte su 6
Gol/Gol (segnano entrambe)50%
3 volte su 6

Il fattore campo in questa sfida

Clermont Foot in casa
0-1-2
su 3 incontri ospitati
Paris Saint Germain in casa
1-1-1
su 3 incontri ospitati

Tutti i precedenti

DataCompetizioneCasaRisultatoOspite1° tempoStadio
2024-04-06n.d.Paris Saint Germain1-1Clermont Footn.d.n.d.
2023-09-30n.d.Clermont Foot0-0Paris Saint Germainn.d.n.d.
2023-06-03n.d.Paris Saint Germain2-3Clermont Footn.d.n.d.
2022-08-06n.d.Clermont Foot0-5Paris Saint Germainn.d.n.d.
2022-04-09n.d.Clermont Foot1-6Paris Saint Germainn.d.n.d.
2021-09-11n.d.Paris Saint Germain4-0Clermont Footn.d.n.d.

Domande frequenti

Chi ha vinto piu' scontri diretti fra Clermont Foot e Paris Saint Germain?

Sui 6 precedenti censiti da VAKYR (dal 2021-09-11 al 2024-04-06) Clermont Foot ha vinto 1 volte, Paris Saint Germain 3, con 2 pareggi.

Quanti gol si segnano in Clermont Foot-Paris Saint Germain?

Media di 3.83 gol a partita: 23 gol complessivi in 6 incontri. L'Over 2.5 e' uscito 4 volte su 6 (67%).

Segnano entrambe le squadre in Clermont Foot-Paris Saint Germain?

Il Gol/Gol si e' verificato 3 volte su 6 (50%). Clermont Foot ha segnato 5 gol totali, Paris Saint Germain 18.

Clermont Foot: statistiche e prossime partiteParis Saint Germain: statistiche e prossime partiteClassifica Ligue 2
Da dove vengono questi numeri: sono i risultati finali ufficiali degli incontri fra le due squadre, contati uno per uno — nessuna stima, nessun modello. Ultimo aggiornamento dei dati: 2024-04-06. Dove il primo tempo o lo stadio non risultano scriviamo «n.d.»: preferiamo un buco dichiarato a un numero inventato.