Chiangrai United – Lamphun Warrior: testa a testa

9 precedenti ufficiali dal 21/08/2022 al 03/05/2026 in FA Cup, Thai League 1.

Chiangrai United
3
vittorie
3
pareggi
Lamphun Warrior
3
vittorie
Gol complessivi: 8 – 7 · media 1,67 a partita

Cosa dicono questi 9 incontri

Nei 9 confronti fra Chiangrai United e Lamphun Warrior si sono contati 15 gol, cioè 1,67 a partita. L'Over 2.5 è uscito 1 volta su 9 (11%) e in 3 occasioni (33%) hanno segnato entrambe. Il bilancio complessivo dice equilibrio perfetto, 3 vittorie a testa.

Over 1.5 (almeno 2 gol)67%
6 volte su 9
Over 2.5 (almeno 3 gol)11%
1 volta su 9
Over 3.5 (almeno 4 gol)0%
0 volte su 9
Gol/Gol (segnano entrambe)33%
3 volte su 9

Come parte la partita

Su 9 dei 9 precedenti conosciamo anche il punteggio all'intervallo. In 6 si è segnato prima del riposo (67%), in 2 si è arrivati all'intervallo con almeno due gol (22%).

Gol nel 1° tempo67%
6 volte su 9
2+ gol nel 1° tempo22%
2 volte su 9

Il fattore campo in questa sfida

Chiangrai United in casa
2-2-1
su 5 incontri ospitati
Lamphun Warrior in casa
2-1-1
su 4 incontri ospitati

Tutti i precedenti

DataCompetizioneCasaRisultatoOspite1° tempoStadio
03/05/2026Thai League 1Lamphun Warrior0-0Chiangrai United0-0700th Anniversary Stadium
13/12/2025Thai League 1Chiangrai United1-1Lamphun Warrior1-0Leo Chiangrai Stadium
23/02/2025Thai League 1Lamphun Warrior1-0Chiangrai United1-0Lamphun Warriors Stadium
29/01/2025FA CupChiangrai United2-0Lamphun Warrior0-0Singha Chiangrai Stadium
04/10/2024Thai League 1Chiangrai United2-0Lamphun Warrior1-0Singha Chiangrai Stadium
24/02/2024Thai League 1Chiangrai United0-2Lamphun Warrior0-2Singha Chiangrai Stadium
23/09/2023Thai League 1Lamphun Warrior2-1Chiangrai United2-1Mae Guang Stadium
22/01/2023Thai League 1Chiangrai United1-1Lamphun Warrior0-0LEO Chiangrai Stadium
21/08/2022Thai League 1Lamphun Warrior0-1Chiangrai United0-1700th Anniversary Stadium

Domande frequenti

Chi ha vinto più scontri diretti fra Chiangrai United e Lamphun Warrior?

Sui 9 precedenti censiti da VAKYR (dal 21/08/2022 al 03/05/2026) Chiangrai United ha vinto 3 volte, Lamphun Warrior 3, con 3 pareggi.

Quanti gol si segnano in Chiangrai United-Lamphun Warrior?

Media di 1,67 gol a partita: 15 gol complessivi in 9 incontri. L'Over 2.5 è uscito 1 volta su 9 (11%).

Segnano entrambe le squadre in Chiangrai United-Lamphun Warrior?

Il Gol/Gol si è verificato 3 volte su 9 (33%). Chiangrai United ha segnato 8 gol totali, Lamphun Warrior 7.

Chiangrai United: statistiche e prossime partiteLamphun Warrior: statistiche e prossime partiteClassifica Thai League 1 (Thailandia)
E la prossima Chiangrai United–Lamphun Warrior come può finire? VAKYR calcola ogni giorno le probabilità di ogni partita di oltre 460 campionati — 1X2, gol, angoli e più di 70 esiti, gratis. Vedi le partite di oggi · con un account gratuito sblocchi tutti i mercati.
Da dove vengono questi numeri: sono i risultati finali ufficiali degli incontri fra le due squadre, contati uno per uno — nessuna stima, nessun modello. Ultimo aggiornamento dei dati: 2026-05-03. Dove il primo tempo o lo stadio non risultano scriviamo «n.d.»: preferiamo un buco dichiarato a un numero inventato.