Champasak United – Viengchanh: testa a testa

9 precedenti ufficiali dal 21/05/2022 al 28/02/2026 in Lao League.

Champasak United
4
vittorie
0
pareggi
Viengchanh
5
vittorie
Gol complessivi: 25 – 21 · media 5,11 a partita

Cosa dicono questi 9 incontri

Nei 9 confronti fra Champasak United e Viengchanh si sono contati 46 gol, cioè 5,11 a partita. L'Over 2.5 è uscito 7 volte su 9 (78%) e in 7 occasioni (78%) hanno segnato entrambe. Il bilancio complessivo dice Viengchanh avanti 5-4.

Over 1.5 (almeno 2 gol)89%
8 volte su 9
Over 2.5 (almeno 3 gol)78%
7 volte su 9
Over 3.5 (almeno 4 gol)67%
6 volte su 9
Gol/Gol (segnano entrambe)78%
7 volte su 9

Come parte la partita

Su 8 dei 9 precedenti conosciamo anche il punteggio all'intervallo. In 7 si è segnato prima del riposo (88%), in 6 si è arrivati all'intervallo con almeno due gol (75%).

Gol nel 1° tempo88%
7 volte su 8
2+ gol nel 1° tempo75%
6 volte su 8

Il fattore campo in questa sfida

Champasak United in casa
2-0-3
su 5 incontri ospitati
Viengchanh in casa
2-0-2
su 4 incontri ospitati

Tutti i precedenti

DataCompetizioneCasaRisultatoOspite1° tempoStadio
28/02/2026Lao LeagueChampasak United2-3Viengchanh1-3Champasak Stadium
26/10/2025Lao LeagueViengchanh5-1Champasak United2-0Lao National Stadium KM16
19/01/2025Lao LeagueViengchanh3-1Champasak United2-0Lao National Stadium KM16
09/11/2024Lao LeagueChampasak United7-2Viengchanh2-1Champasak Stadium
24/06/2023Lao LeagueViengchanh2-6Champasak United2-3League Ground
19/03/2023Lao LeagueChampasak United2-0Viengchanh0-0Champasak Stadium
07/08/2022Lao LeagueChampasak United1-2Viengchanhn.d.Champasak Stadium
05/06/2022Lao LeagueChampasak United0-1Viengchanh0-1Champasak Stadium
21/05/2022Lao LeagueViengchanh3-5Champasak United1-4New Laos National Stadium

Domande frequenti

Chi ha vinto più scontri diretti fra Champasak United e Viengchanh?

Sui 9 precedenti censiti da VAKYR (dal 21/05/2022 al 28/02/2026) Champasak United ha vinto 4 volte, Viengchanh 5, con 0 pareggi.

Quanti gol si segnano in Champasak United-Viengchanh?

Media di 5,11 gol a partita: 46 gol complessivi in 9 incontri. L'Over 2.5 è uscito 7 volte su 9 (78%).

Segnano entrambe le squadre in Champasak United-Viengchanh?

Il Gol/Gol si è verificato 7 volte su 9 (78%). Champasak United ha segnato 25 gol totali, Viengchanh 21.

Champasak United: statistiche e prossime partiteViengchanh: statistiche e prossime partiteClassifica Lao League (Laos)
E la prossima Champasak United–Viengchanh come può finire? VAKYR calcola ogni giorno le probabilità di ogni partita di oltre 460 campionati — 1X2, gol, angoli e più di 70 esiti, gratis. Vedi le partite di oggi · con un account gratuito sblocchi tutti i mercati.
Da dove vengono questi numeri: sono i risultati finali ufficiali degli incontri fra le due squadre, contati uno per uno — nessuna stima, nessun modello. Ultimo aggiornamento dei dati: 2026-10-18. Dove il primo tempo o lo stadio non risultano scriviamo «n.d.»: preferiamo un buco dichiarato a un numero inventato.