CA River Plate – Cerrito: testa a testa

7 precedenti ufficiali dal 01/04/2012 al 14/06/2026 in Primera División - Apertura, Primera División - Clausura, Segunda División.

CA River Plate
5
vittorie
1
pareggio
Cerrito
1
vittoria
Gol complessivi: 21 – 11 · media 4,57 a partita

Cosa dicono questi 7 incontri

Nei 7 confronti fra CA River Plate e Cerrito si sono contati 32 gol, cioè 4,57 a partita. L'Over 2.5 è uscito 6 volte su 7 (86%) e in 5 occasioni (71%) hanno segnato entrambe. Il bilancio complessivo dice CA River Plate avanti 5-1.

Over 1.5 (almeno 2 gol)86%
6 volte su 7
Over 2.5 (almeno 3 gol)86%
6 volte su 7
Over 3.5 (almeno 4 gol)71%
5 volte su 7
Gol/Gol (segnano entrambe)71%
5 volte su 7

Come parte la partita

Su 7 dei 7 precedenti conosciamo anche il punteggio all'intervallo. In 5 si è segnato prima del riposo (71%), in 3 si è arrivati all'intervallo con almeno due gol (43%).

Gol nel 1° tempo71%
5 volte su 7
2+ gol nel 1° tempo43%
3 volte su 7

Il fattore campo in questa sfida

CA River Plate in casa
4-1-0
su 5 incontri ospitati
Cerrito in casa
1-0-1
su 2 incontri ospitati

Tutti i precedenti

DataCompetizioneCasaRisultatoOspite1° tempoStadio
14/06/2026Segunda DivisiónCA River Plate6-4Cerrito5-3Parque Federico Omar Saroldi
05/09/2022Primera División - ClausuraCerrito1-5CA River Plate1-2Parque Palermo
10/06/2022Primera División - AperturaCA River Plate3-0Cerrito1-0Parque Federico Omar Saroldi
28/02/2022Primera División - AperturaCA River Plate3-1Cerrito2-1Parque Federico Omar Saroldi
11/09/2021Primera División - ClausuraCA River Plate1-0Cerrito0-0Parque Federico Omar Saroldi
16/05/2021Primera División - AperturaCerrito3-1CA River Plate0-0Estadio Charrúa
01/04/2012Primera División - ClausuraCA River Plate2-2Cerrito1-0Parque Federico Omar Saroldi

Domande frequenti

Chi ha vinto più scontri diretti fra CA River Plate e Cerrito?

Sui 7 precedenti censiti da VAKYR (dal 01/04/2012 al 14/06/2026) CA River Plate ha vinto 5 volte, Cerrito 1, con 1 pareggio.

Quanti gol si segnano in CA River Plate-Cerrito?

Media di 4,57 gol a partita: 32 gol complessivi in 7 incontri. L'Over 2.5 è uscito 6 volte su 7 (86%).

Segnano entrambe le squadre in CA River Plate-Cerrito?

Il Gol/Gol si è verificato 5 volte su 7 (71%). CA River Plate ha segnato 21 gol totali, Cerrito 11.

CA River Plate: statistiche e prossime partiteCerrito: statistiche e prossime partiteClassifica Segunda División (Uruguay)
E la prossima CA River Plate–Cerrito come può finire? VAKYR calcola ogni giorno le probabilità di ogni partita di oltre 460 campionati — 1X2, gol, angoli e più di 70 esiti, gratis. Vedi le partite di oggi · con un account gratuito sblocchi tutti i mercati.
Da dove vengono questi numeri: sono i risultati finali ufficiali degli incontri fra le due squadre, contati uno per uno — nessuna stima, nessun modello. Ultimo aggiornamento dei dati: 2026-09-20. Dove il primo tempo o lo stadio non risultano scriviamo «n.d.»: preferiamo un buco dichiarato a un numero inventato.