Blooming – Universitario de Vinto: testa a testa

10 precedenti ufficiali dal 13/07/2023 al 05/05/2026 in Copa de la División Profesional, Primera División.

Blooming
5
vittorie
2
pareggi
Universitario de Vinto
3
vittorie
Gol complessivi: 11 – 8 · media 1,90 a partita

Cosa dicono questi 10 incontri

Nei 10 confronti fra Blooming e Universitario de Vinto si sono contati 19 gol, cioè 1,90 a partita. L'Over 2.5 è uscito 4 volte su 10 (40%) e in 5 occasioni (50%) hanno segnato entrambe. Il bilancio complessivo dice Blooming avanti 5-3.

Over 1.5 (almeno 2 gol)50%
5 volte su 10
Over 2.5 (almeno 3 gol)40%
4 volte su 10
Over 3.5 (almeno 4 gol)10%
1 volta su 10
Gol/Gol (segnano entrambe)50%
5 volte su 10

Come parte la partita

Su 10 dei 10 precedenti conosciamo anche il punteggio all'intervallo. In 6 si è segnato prima del riposo (60%), in 2 si è arrivati all'intervallo con almeno due gol (20%).

Gol nel 1° tempo60%
6 volte su 10
2+ gol nel 1° tempo20%
2 volte su 10

Il fattore campo in questa sfida

Blooming in casa
4-0-0
su 4 incontri ospitati
Universitario de Vinto in casa
3-2-1
su 6 incontri ospitati

Tutti i precedenti

DataCompetizioneCasaRisultatoOspite1° tempoStadio
05/05/2026Primera DivisiónUniversitario de Vinto1-1Blooming0-1Estadio Sudamericano Félix Capriles
16/11/2025Copa de la División ProfesionalBlooming3-1Universitario de Vinto2-1Estadio Ramon Tahuichi Aguilera Costas
13/11/2025Copa de la División ProfesionalUniversitario de Vinto0-0Blooming0-0n.d.
24/08/2025Primera DivisiónBlooming1-0Universitario de Vinto0-0Estadio Ramon Tahuichi Aguilera Costas
12/04/2025Primera DivisiónUniversitario de Vinto1-2Blooming0-1Estadio Félix Capriles
27/11/2024Primera DivisiónBlooming1-0Universitario de Vinto0-0Estadio Ramón Aguilera Costas
01/08/2024Primera DivisiónUniversitario de Vinto1-0Blooming1-0Estadio Félix Capriles
28/10/2023Copa de la División ProfesionalUniversitario de Vinto2-1Blooming2-1Estadio Félix Capriles
24/07/2023Primera DivisiónUniversitario de Vinto1-0Blooming0-0Estadio Félix Capriles
13/07/2023Copa de la División ProfesionalBlooming2-1Universitario de Vinto1-0Estadio Ramón Aguilera Costas

Domande frequenti

Chi ha vinto più scontri diretti fra Blooming e Universitario de Vinto?

Sui 10 precedenti censiti da VAKYR (dal 13/07/2023 al 05/05/2026) Blooming ha vinto 5 volte, Universitario de Vinto 3, con 2 pareggi.

Quanti gol si segnano in Blooming-Universitario de Vinto?

Media di 1,90 gol a partita: 19 gol complessivi in 10 incontri. L'Over 2.5 è uscito 4 volte su 10 (40%).

Segnano entrambe le squadre in Blooming-Universitario de Vinto?

Il Gol/Gol si è verificato 5 volte su 10 (50%). Blooming ha segnato 11 gol totali, Universitario de Vinto 8.

Blooming: statistiche e prossime partiteUniversitario de Vinto: statistiche e prossime partiteClassifica Primera División (Bolivia)
E la prossima Blooming–Universitario de Vinto come può finire? VAKYR calcola ogni giorno le probabilità di ogni partita di oltre 460 campionati — 1X2, gol, angoli e più di 70 esiti, gratis. Vedi le partite di oggi · con un account gratuito sblocchi tutti i mercati.
Da dove vengono questi numeri: sono i risultati finali ufficiali degli incontri fra le due squadre, contati uno per uno — nessuna stima, nessun modello. Ultimo aggiornamento dei dati: 2026-09-17. Dove il primo tempo o lo stadio non risultano scriviamo «n.d.»: preferiamo un buco dichiarato a un numero inventato.