Basel II – SC Kriens: testa a testa

9 precedenti ufficiali dal 07/10/2017 al 01/11/2025 in 1. Liga Promotion.

Basel II
2
vittorie
2
pareggi
SC Kriens
5
vittorie
Gol complessivi: 13 – 19 · media 3,56 a partita

Cosa dicono questi 9 incontri

Nei 9 confronti fra Basel II e SC Kriens si sono contati 32 gol, cioè 3,56 a partita. L'Over 2.5 è uscito 7 volte su 9 (78%) e in 6 occasioni (67%) hanno segnato entrambe. Il bilancio complessivo dice SC Kriens avanti 5-2.

Over 1.5 (almeno 2 gol)78%
7 volte su 9
Over 2.5 (almeno 3 gol)78%
7 volte su 9
Over 3.5 (almeno 4 gol)56%
5 volte su 9
Gol/Gol (segnano entrambe)67%
6 volte su 9

Come parte la partita

Su 7 dei 9 precedenti conosciamo anche il punteggio all'intervallo. In 5 si è segnato prima del riposo (71%), in 4 si è arrivati all'intervallo con almeno due gol (57%).

Gol nel 1° tempo71%
5 volte su 7
2+ gol nel 1° tempo57%
4 volte su 7

Il fattore campo in questa sfida

Basel II in casa
2-0-2
su 4 incontri ospitati
SC Kriens in casa
3-2-0
su 5 incontri ospitati

Tutti i precedenti

DataCompetizioneCasaRisultatoOspite1° tempoStadio
01/11/20251. Liga PromotionSC Kriens3-2Basel II1-0Stadion Kleinfeld
15/03/20251. Liga PromotionBasel II2-1SC Kriens2-1Nachwuchs-Campus Basel Platz 11
07/09/20241. Liga PromotionSC Kriens0-0Basel II0-0Stadion Kleinfeld
25/05/20241. Liga PromotionSC Kriens3-2Basel II1-2Stadion Kleinfeld
18/11/20231. Liga PromotionBasel II0-1SC Kriens0-0Leichtathletik-Stadion St. Jakob
18/02/20231. Liga PromotionSC Kriens2-2Basel II1-2Stadion Kleinfeld
13/08/20221. Liga PromotionBasel II3-2SC Kriens2-2Leichtathletik-Stadion St. Jakob
28/04/20181. Liga PromotionSC Kriens3-0Basel IIn.d.Stadion Gersag (Emmenbrücke)
07/10/20171. Liga PromotionBasel II2-4SC Kriensn.d.Leichtathletik-Stadion St. Jakob (Basel)

Domande frequenti

Chi ha vinto più scontri diretti fra Basel II e SC Kriens?

Sui 9 precedenti censiti da VAKYR (dal 07/10/2017 al 01/11/2025) Basel II ha vinto 2 volte, SC Kriens 5, con 2 pareggi.

Quanti gol si segnano in Basel II-SC Kriens?

Media di 3,56 gol a partita: 32 gol complessivi in 9 incontri. L'Over 2.5 è uscito 7 volte su 9 (78%).

Segnano entrambe le squadre in Basel II-SC Kriens?

Il Gol/Gol si è verificato 6 volte su 9 (67%). Basel II ha segnato 13 gol totali, SC Kriens 19.

Basel II: statistiche e prossime partiteSC Kriens: statistiche e prossime partiteClassifica 1. Liga Promotion (Svizzera)
E la prossima Basel II–SC Kriens come può finire? VAKYR calcola ogni giorno le probabilità di ogni partita di oltre 460 campionati — 1X2, gol, angoli e più di 70 esiti, gratis. Vedi le partite di oggi · con un account gratuito sblocchi tutti i mercati.
Da dove vengono questi numeri: sono i risultati finali ufficiali degli incontri fra le due squadre, contati uno per uno — nessuna stima, nessun modello. Ultimo aggiornamento dei dati: 2026-05-09. Dove il primo tempo o lo stadio non risultano scriviamo «n.d.»: preferiamo un buco dichiarato a un numero inventato.