Balzan FC – Melita: testa a testa

5 precedenti ufficiali dal 20/10/2024 al 08/02/2026 in Challenge League, Premier League.

Balzan FC
1
vittoria
1
pareggio
Melita
3
vittorie
Gol complessivi: 4 – 7 · media 2,20 a partita

Cosa dicono questi 5 incontri

Nei 5 confronti fra Balzan FC e Melita si sono contati 11 gol, cioè 2,20 a partita. L'Over 2.5 è uscito 1 volta su 5 (20%) e in 2 occasioni (40%) hanno segnato entrambe. Il bilancio complessivo dice Melita avanti 3-1.

Over 1.5 (almeno 2 gol)80%
4 volte su 5
Over 2.5 (almeno 3 gol)20%
1 volta su 5
Over 3.5 (almeno 4 gol)20%
1 volta su 5
Gol/Gol (segnano entrambe)40%
2 volte su 5

Come parte la partita

Su 5 dei 5 precedenti conosciamo anche il punteggio all'intervallo. In 4 si è segnato prima del riposo (80%), in 0 si è arrivati all'intervallo con almeno due gol (0%).

Gol nel 1° tempo80%
4 volte su 5
2+ gol nel 1° tempo0%
0 volte su 5

Il fattore campo in questa sfida

Balzan FC in casa
1-1-0
su 2 incontri ospitati
Melita in casa
3-0-0
su 3 incontri ospitati

Tutti i precedenti

DataCompetizioneCasaRisultatoOspite1° tempoStadio
08/02/2026Challenge LeagueMelita2-0Balzan FC1-0Victor Tedesco Stadium
13/04/2025Premier LeagueBalzan FC3-1Melita0-0Ta'Qali National Stadium
01/03/2025Premier LeagueBalzan FC1-1Melita0-1Victor Tedesco Stadium
08/12/2024Premier LeagueMelita1-0Balzan FC1-0MFA Centenary Stadium
20/10/2024Premier LeagueMelita2-0Balzan FC1-0Victor Tedesco Stadium

Domande frequenti

Chi ha vinto più scontri diretti fra Balzan FC e Melita?

Sui 5 precedenti censiti da VAKYR (dal 20/10/2024 al 08/02/2026) Balzan FC ha vinto 1 volta, Melita 3, con 1 pareggio.

Quanti gol si segnano in Balzan FC-Melita?

Media di 2,20 gol a partita: 11 gol complessivi in 5 incontri. L'Over 2.5 è uscito 1 volta su 5 (20%).

Segnano entrambe le squadre in Balzan FC-Melita?

Il Gol/Gol si è verificato 2 volte su 5 (40%). Balzan FC ha segnato 4 gol totali, Melita 7.

Balzan FC: statistiche e prossime partiteMelita: statistiche e prossime partiteClassifica Premier League (Malta)
E la prossima Balzan FC–Melita come può finire? VAKYR calcola ogni giorno le probabilità di ogni partita di oltre 460 campionati — 1X2, gol, angoli e più di 70 esiti, gratis. Vedi le partite di oggi · con un account gratuito sblocchi tutti i mercati.
Da dove vengono questi numeri: sono i risultati finali ufficiali degli incontri fra le due squadre, contati uno per uno — nessuna stima, nessun modello. Ultimo aggiornamento dei dati: 2026-04-19. Dove il primo tempo o lo stadio non risultano scriviamo «n.d.»: preferiamo un buco dichiarato a un numero inventato.