Atlanta United II – New York City II: testa a testa

5 precedenti ufficiali dal 2023-04-09 al 2025-06-06 in MLS Next Pro.

Atlanta United II
1
vittoria
2
pareggi
New York City II
2
vittorie
Gol complessivi: 89 · media 3.40 a partita

Cosa dicono questi 5 incontri

Nei 5 confronti fra Atlanta United II e New York City II si sono contati 17 gol, cioe' 3.40 a partita. L'Over 2.5 e' uscito 3 volte su 5 (60%) e in 3 occasioni (60%) hanno segnato entrambe. Il bilancio complessivo dice New York City II avanti 2-1.

Over 1.5 (almeno 2 gol)80%
4 volte su 5
Over 2.5 (almeno 3 gol)60%
3 volte su 5
Over 3.5 (almeno 4 gol)60%
3 volte su 5
Gol/Gol (segnano entrambe)60%
3 volte su 5

Come parte la partita

Su 5 dei 5 precedenti conosciamo anche il punteggio all'intervallo. In 4 si e' segnato prima del riposo (80%), in 2 si e' arrivati all'intervallo con almeno due gol (40%).

Gol nel 1° tempo80%
4 volte su 5
2+ gol nel 1° tempo40%
2 volte su 5

Il fattore campo in questa sfida

Atlanta United II in casa
1-1-1
su 3 incontri ospitati
New York City II in casa
1-1-0
su 2 incontri ospitati

Tutti i precedenti

DataCompetizioneCasaRisultatoOspite1° tempoStadio
2025-06-06MLS Next ProAtlanta United II2-3New York City II1-1Fifth Third Stadium
2024-09-06MLS Next ProNew York City II2-2Atlanta United II1-1Icahn Stadium
2024-05-03MLS Next ProAtlanta United II0-0New York City II0-0Fifth Third Bank Stadium
2023-06-25MLS Next ProAtlanta United II4-2New York City II0-1Fifth Third Bank Stadium
2023-04-09MLS Next ProNew York City II2-0Atlanta United II1-0Belson Stadium at St John's University

Domande frequenti

Chi ha vinto piu' scontri diretti fra Atlanta United II e New York City II?

Sui 5 precedenti censiti da VAKYR (dal 2023-04-09 al 2025-06-06) Atlanta United II ha vinto 1 volte, New York City II 2, con 2 pareggi.

Quanti gol si segnano in Atlanta United II-New York City II?

Media di 3.40 gol a partita: 17 gol complessivi in 5 incontri. L'Over 2.5 e' uscito 3 volte su 5 (60%).

Segnano entrambe le squadre in Atlanta United II-New York City II?

Il Gol/Gol si e' verificato 3 volte su 5 (60%). Atlanta United II ha segnato 8 gol totali, New York City II 9.

Atlanta United II: statistiche e prossime partiteNew York City II: statistiche e prossime partiteClassifica MLS Next Pro
Da dove vengono questi numeri: sono i risultati finali ufficiali degli incontri fra le due squadre, contati uno per uno — nessuna stima, nessun modello. Ultimo aggiornamento dei dati: 2026-07-26. Dove il primo tempo o lo stadio non risultano scriviamo «n.d.»: preferiamo un buco dichiarato a un numero inventato.