Almere City FC – De Graafschap: testa a testa

10 precedenti ufficiali dal 23/04/2021 al 29/08/2026 in Eerste Divisie.

Almere City FC
4
vittorie
3
pareggi
De Graafschap
3
vittorie
Gol complessivi: 20 – 15 · media 3,50 a partita

Cosa dicono questi 10 incontri

Nei 10 confronti fra Almere City FC e De Graafschap si sono contati 35 gol, cioè 3,50 a partita. L'Over 2.5 è uscito 8 volte su 10 (80%) e in 8 occasioni (80%) hanno segnato entrambe. Il bilancio complessivo dice Almere City FC avanti 4-3.

Over 1.5 (almeno 2 gol)90%
9 volte su 10
Over 2.5 (almeno 3 gol)80%
8 volte su 10
Over 3.5 (almeno 4 gol)60%
6 volte su 10
Gol/Gol (segnano entrambe)80%
8 volte su 10

Come parte la partita

Su 10 dei 10 precedenti conosciamo anche il punteggio all'intervallo. In 7 si è segnato prima del riposo (70%), in 5 si è arrivati all'intervallo con almeno due gol (50%).

Gol nel 1° tempo70%
7 volte su 10
2+ gol nel 1° tempo50%
5 volte su 10

Il fattore campo in questa sfida

Almere City FC in casa
2-1-1
su 4 incontri ospitati
De Graafschap in casa
2-2-2
su 6 incontri ospitati

Tutti i precedenti

DataCompetizioneCasaRisultatoOspite1° tempoStadio
29/08/2026Eerste DivisieDe Graafschap1-4Almere City FC1-1De Vijverberg
09/05/2026Eerste DivisieDe Graafschap2-2Almere City FC0-1De Vijverberg
06/05/2026Eerste DivisieAlmere City FC3-1De Graafschap1-1Yanmar Stadion
18/01/2026Eerste DivisieAlmere City FC2-0De Graafschap0-0Yanmar Stadion
29/09/2025Eerste DivisieDe Graafschap3-2Almere City FC3-1De Vijverberg
20/01/2023Eerste DivisieAlmere City FC2-2De Graafschap1-1Yanmar Stadion
16/09/2022Eerste DivisieDe Graafschap1-2Almere City FC1-0Stadion De Vijverberg
21/01/2022Eerste DivisieDe Graafschap1-0Almere City FC0-0Stadion De Vijverberg
10/10/2021Eerste DivisieAlmere City FC1-2De Graafschap0-0Yanmar Stadion
23/04/2021Eerste DivisieDe Graafschap2-2Almere City FC1-1Stadion De Vijverberg

Domande frequenti

Chi ha vinto più scontri diretti fra Almere City FC e De Graafschap?

Sui 10 precedenti censiti da VAKYR (dal 23/04/2021 al 29/08/2026) Almere City FC ha vinto 4 volte, De Graafschap 3, con 3 pareggi.

Quanti gol si segnano in Almere City FC-De Graafschap?

Media di 3,50 gol a partita: 35 gol complessivi in 10 incontri. L'Over 2.5 è uscito 8 volte su 10 (80%).

Segnano entrambe le squadre in Almere City FC-De Graafschap?

Il Gol/Gol si è verificato 8 volte su 10 (80%). Almere City FC ha segnato 20 gol totali, De Graafschap 15.

Almere City FC: statistiche e prossime partiteDe Graafschap: statistiche e prossime partiteClassifica Eerste Divisie (Olanda)
E la prossima Almere City FC–De Graafschap come può finire? VAKYR calcola ogni giorno le probabilità di ogni partita di oltre 460 campionati — 1X2, gol, angoli e più di 70 esiti, gratis. Vedi le partite di oggi · con un account gratuito sblocchi tutti i mercati.
Da dove vengono questi numeri: sono i risultati finali ufficiali degli incontri fra le due squadre, contati uno per uno — nessuna stima, nessun modello. Ultimo aggiornamento dei dati: 2026-08-29. Dove il primo tempo o lo stadio non risultano scriviamo «n.d.»: preferiamo un buco dichiarato a un numero inventato.