Alay – Dordoi Bishkek: testa a testa

10 precedenti ufficiali dal 21/10/2022 al 25/05/2026 in Premier League.

Alay
3
vittorie
3
pareggi
Dordoi Bishkek
4
vittorie
Gol complessivi: 11 – 12 · media 2,30 a partita

Cosa dicono questi 10 incontri

Nei 10 confronti fra Alay e Dordoi Bishkek si sono contati 23 gol, cioè 2,30 a partita. L'Over 2.5 è uscito 4 volte su 10 (40%) e in 6 occasioni (60%) hanno segnato entrambe. Il bilancio complessivo dice Dordoi Bishkek avanti 4-3.

Over 1.5 (almeno 2 gol)80%
8 volte su 10
Over 2.5 (almeno 3 gol)40%
4 volte su 10
Over 3.5 (almeno 4 gol)10%
1 volta su 10
Gol/Gol (segnano entrambe)60%
6 volte su 10

Come parte la partita

Su 10 dei 10 precedenti conosciamo anche il punteggio all'intervallo. In 6 si è segnato prima del riposo (60%), in 3 si è arrivati all'intervallo con almeno due gol (30%).

Gol nel 1° tempo60%
6 volte su 10
2+ gol nel 1° tempo30%
3 volte su 10

Il fattore campo in questa sfida

Alay in casa
3-1-2
su 6 incontri ospitati
Dordoi Bishkek in casa
2-2-0
su 4 incontri ospitati

Tutti i precedenti

DataCompetizioneCasaRisultatoOspite1° tempoStadio
25/05/2026Premier LeagueAlay2-0Dordoi Bishkek0-0n.d.
03/08/2025Premier LeagueDordoi Bishkek1-1Alay1-1Stadion Beş-Kungey
13/06/2025Premier LeagueAlay1-2Dordoi Bishkek1-0Ahmatbek Suyumbayev atyndagy Stadion
23/10/2024Premier LeagueAlay0-1Dordoi Bishkek0-1Stadion Kulatov
07/08/2024Premier LeagueAlay0-0Dordoi Bishkek0-0Stadion Kulatov
02/04/2024Premier LeagueDordoi Bishkek2-0Alay2-0Stadion Dordoy
17/09/2023Premier LeagueAlay3-2Dordoi Bishkek1-2Ahmatbek Suyumbayev atyndagy Stadion
28/06/2023Premier LeagueAlay2-1Dordoi Bishkek0-1Ahmatbek Suyumbayev atyndagy Stadion
29/04/2023Premier LeagueDordoi Bishkek1-1Alay0-0Stadion Dordoy
21/10/2022Premier LeagueDordoi Bishkek2-1Alay0-0Stadion Dordoy

Domande frequenti

Chi ha vinto più scontri diretti fra Alay e Dordoi Bishkek?

Sui 10 precedenti censiti da VAKYR (dal 21/10/2022 al 25/05/2026) Alay ha vinto 3 volte, Dordoi Bishkek 4, con 3 pareggi.

Quanti gol si segnano in Alay-Dordoi Bishkek?

Media di 2,30 gol a partita: 23 gol complessivi in 10 incontri. L'Over 2.5 è uscito 4 volte su 10 (40%).

Segnano entrambe le squadre in Alay-Dordoi Bishkek?

Il Gol/Gol si è verificato 6 volte su 10 (60%). Alay ha segnato 11 gol totali, Dordoi Bishkek 12.

Alay: statistiche e prossime partiteDordoi Bishkek: statistiche e prossime partiteClassifica Premier League (Kirghizistan)
E la prossima Alay–Dordoi Bishkek come può finire? VAKYR calcola ogni giorno le probabilità di ogni partita di oltre 460 campionati — 1X2, gol, angoli e più di 70 esiti, gratis. Vedi le partite di oggi · con un account gratuito sblocchi tutti i mercati.
Da dove vengono questi numeri: sono i risultati finali ufficiali degli incontri fra le due squadre, contati uno per uno — nessuna stima, nessun modello. Ultimo aggiornamento dei dati: 2026-08-23. Dove il primo tempo o lo stadio non risultano scriviamo «n.d.»: preferiamo un buco dichiarato a un numero inventato.