Al Riyadh – Al Taawon: testa a testa

6 precedenti ufficiali dal 24/11/2023 al 15/05/2026 in Pro League.

Al Riyadh
2
vittorie
2
pareggi
Al Taawon
2
vittorie
Gol complessivi: 7 – 8 · media 2,50 a partita

Cosa dicono questi 6 incontri

Nei 6 confronti fra Al Riyadh e Al Taawon si sono contati 15 gol, cioè 2,50 a partita. L'Over 2.5 è uscito 3 volte su 6 (50%) e in 4 occasioni (67%) hanno segnato entrambe. Il bilancio complessivo dice equilibrio perfetto, 2 vittorie a testa.

Over 1.5 (almeno 2 gol)67%
4 volte su 6
Over 2.5 (almeno 3 gol)50%
3 volte su 6
Over 3.5 (almeno 4 gol)33%
2 volte su 6
Gol/Gol (segnano entrambe)67%
4 volte su 6

Come parte la partita

Su 6 dei 6 precedenti conosciamo anche il punteggio all'intervallo. In 3 si è segnato prima del riposo (50%), in 2 si è arrivati all'intervallo con almeno due gol (33%).

Gol nel 1° tempo50%
3 volte su 6
2+ gol nel 1° tempo33%
2 volte su 6

Il fattore campo in questa sfida

Al Riyadh in casa
1-1-1
su 3 incontri ospitati
Al Taawon in casa
1-1-1
su 3 incontri ospitati

Il prossimo incontro

2026-10-24 18:00 · Saudi Pro League
Al Riyadh — Al Taawon
1 34% · X 28% · 2 38%
Analisi e pronostico completo →

Tutti i precedenti

DataCompetizioneCasaRisultatoOspite1° tempoStadio
15/05/2026Pro LeagueAl Taawon1-1Al Riyadh0-0Al Taawon Arena
18/01/2026Pro LeagueAl Riyadh1-3Al Taawon0-2Prince Faisal bin Fahd Stadium
20/05/2025Pro LeagueAl Taawon3-2Al Riyadh1-2Al Taawoun Club Stadium
21/01/2025Pro LeagueAl Riyadh1-0Al Taawon0-0Prince Faisal bin Fahd Stadium
09/05/2024Pro LeagueAl Riyadh0-0Al Taawon0-0Prince Faisal bin Fahd Stadium
24/11/2023Pro LeagueAl Taawon1-2Al Riyadh1-0Al Taawon Club Stadium

Domande frequenti

Chi ha vinto più scontri diretti fra Al Riyadh e Al Taawon?

Sui 6 precedenti censiti da VAKYR (dal 24/11/2023 al 15/05/2026) Al Riyadh ha vinto 2 volte, Al Taawon 2, con 2 pareggi.

Quanti gol si segnano in Al Riyadh-Al Taawon?

Media di 2,50 gol a partita: 15 gol complessivi in 6 incontri. L'Over 2.5 è uscito 3 volte su 6 (50%).

Segnano entrambe le squadre in Al Riyadh-Al Taawon?

Il Gol/Gol si è verificato 4 volte su 6 (67%). Al Riyadh ha segnato 7 gol totali, Al Taawon 8.

Al Riyadh: statistiche e prossime partiteAl Taawon: statistiche e prossime partiteClassifica Pro League (Arabia Saudita)
E la prossima Al Riyadh–Al Taawon come può finire? VAKYR calcola ogni giorno le probabilità di ogni partita di oltre 460 campionati — 1X2, gol, angoli e più di 70 esiti, gratis. Vedi le partite di oggi · con un account gratuito sblocchi tutti i mercati.
Da dove vengono questi numeri: sono i risultati finali ufficiali degli incontri fra le due squadre, contati uno per uno — nessuna stima, nessun modello. Ultimo aggiornamento dei dati: 2026-10-20. Dove il primo tempo o lo stadio non risultano scriviamo «n.d.»: preferiamo un buco dichiarato a un numero inventato.