Al Fahaheel – Al Shabab: testa a testa

10 precedenti ufficiali dal 14/05/2021 al 12/02/2026 in Crown Prince Cup, Emir Cup, Premier League.

Al Fahaheel
4
vittorie
5
pareggi
Al Shabab
1
vittoria
Gol complessivi: 16 – 9 · media 2,50 a partita

Cosa dicono questi 10 incontri

Nei 10 confronti fra Al Fahaheel e Al Shabab si sono contati 25 gol, cioè 2,50 a partita. L'Over 2.5 è uscito 3 volte su 10 (30%) e in 6 occasioni (60%) hanno segnato entrambe. Il bilancio complessivo dice Al Fahaheel avanti 4-1.

Over 1.5 (almeno 2 gol)80%
8 volte su 10
Over 2.5 (almeno 3 gol)30%
3 volte su 10
Over 3.5 (almeno 4 gol)30%
3 volte su 10
Gol/Gol (segnano entrambe)60%
6 volte su 10

Come parte la partita

Su 10 dei 10 precedenti conosciamo anche il punteggio all'intervallo. In 8 si è segnato prima del riposo (80%), in 4 si è arrivati all'intervallo con almeno due gol (40%).

Gol nel 1° tempo80%
8 volte su 10
2+ gol nel 1° tempo40%
4 volte su 10

Il fattore campo in questa sfida

Al Fahaheel in casa
3-2-1
su 6 incontri ospitati
Al Shabab in casa
0-3-1
su 4 incontri ospitati

Tutti i precedenti

DataCompetizioneCasaRisultatoOspite1° tempoStadio
12/02/2026Emir CupAl Fahaheel3-2Al Shabab0-1Abdullah Alkhalifa Alsabah Stadium
05/02/2026Premier LeagueAl Shabab1-1Al Fahaheel1-0n.d.
27/09/2025Premier LeagueAl Fahaheel0-1Al Shabab0-1Jaber Al-Mubarak Al-Hamad Stadium
08/03/2025Crown Prince CupAl Fahaheel2-0Al Shabab0-0Khaitan Stadium
27/01/2024Emir CupAl Fahaheel4-1Al Shabab2-0Mohammed Al-Hammad Stadium
14/12/2023Premier LeagueAl Shabab0-2Al Fahaheel0-2Al Ahmadi Stadium
26/08/2023Premier LeagueAl Fahaheel1-1Al Shabab0-1Ali Al-Salem Al-Sabah Stadium
04/03/2022Premier LeagueAl Fahaheel2-2Al Shabab2-2Abdullah Al-Khalifa Stadium
02/12/2021Premier LeagueAl Shabab1-1Al Fahaheel1-1Al Ahmadi Stadium
14/05/2021Premier LeagueAl Shabab0-0Al Fahaheel0-0Al Ahmadi Stadium

Domande frequenti

Chi ha vinto più scontri diretti fra Al Fahaheel e Al Shabab?

Sui 10 precedenti censiti da VAKYR (dal 14/05/2021 al 12/02/2026) Al Fahaheel ha vinto 4 volte, Al Shabab 1, con 5 pareggi.

Quanti gol si segnano in Al Fahaheel-Al Shabab?

Media di 2,50 gol a partita: 25 gol complessivi in 10 incontri. L'Over 2.5 è uscito 3 volte su 10 (30%).

Segnano entrambe le squadre in Al Fahaheel-Al Shabab?

Il Gol/Gol si è verificato 6 volte su 10 (60%). Al Fahaheel ha segnato 16 gol totali, Al Shabab 9.

Al Fahaheel: statistiche e prossime partiteAl Shabab: statistiche e prossime partiteClassifica Premier League (Kuwait)
E la prossima Al Fahaheel–Al Shabab come può finire? VAKYR calcola ogni giorno le probabilità di ogni partita di oltre 460 campionati — 1X2, gol, angoli e più di 70 esiti, gratis. Vedi le partite di oggi · con un account gratuito sblocchi tutti i mercati.
Da dove vengono questi numeri: sono i risultati finali ufficiali degli incontri fra le due squadre, contati uno per uno — nessuna stima, nessun modello. Ultimo aggiornamento dei dati: 2026-10-18. Dove il primo tempo o lo stadio non risultano scriviamo «n.d.»: preferiamo un buco dichiarato a un numero inventato.