Al Fahaheel – Al Nasar: testa a testa

10 precedenti ufficiali dal 08/09/2022 al 22/02/2026 in Premier League.

Al Fahaheel
8
vittorie
1
pareggio
Al Nasar
1
vittoria
Gol complessivi: 28 – 15 · media 4,30 a partita

Cosa dicono questi 10 incontri

Nei 10 confronti fra Al Fahaheel e Al Nasar si sono contati 43 gol, cioè 4,30 a partita. L'Over 2.5 è uscito 10 volte su 10 (100%) e in 10 occasioni (100%) hanno segnato entrambe. Il bilancio complessivo dice Al Fahaheel avanti 8-1.

Over 1.5 (almeno 2 gol)100%
10 volte su 10
Over 2.5 (almeno 3 gol)100%
10 volte su 10
Over 3.5 (almeno 4 gol)80%
8 volte su 10
Gol/Gol (segnano entrambe)100%
10 volte su 10

Come parte la partita

Su 10 dei 10 precedenti conosciamo anche il punteggio all'intervallo. In 10 si è segnato prima del riposo (100%), in 5 si è arrivati all'intervallo con almeno due gol (50%).

Gol nel 1° tempo100%
10 volte su 10
2+ gol nel 1° tempo50%
5 volte su 10

Il fattore campo in questa sfida

Al Fahaheel in casa
4-1-0
su 5 incontri ospitati
Al Nasar in casa
1-0-4
su 5 incontri ospitati

Tutti i precedenti

DataCompetizioneCasaRisultatoOspite1° tempoStadio
22/02/2026Premier LeagueAl Nasar4-2Al Fahaheel1-0Ali Al-Salem Al-Sabah Stadium
18/10/2025Premier LeagueAl Fahaheel2-1Al Nasar1-0Abdullah Al-Khalifa Stadium
27/03/2025Premier LeagueAl Nasar1-3Al Fahaheel0-2Ali Al-Salem Al-Sabah Stadium
03/11/2024Premier LeagueAl Fahaheel3-1Al Nasar0-1Abdullah Al-Khalifa Stadium
15/05/2024Premier LeagueAl Fahaheel2-2Al Nasar1-1Al Ahmadi Stadium
08/04/2024Premier LeagueAl Nasar1-3Al Fahaheel1-1Ali Al-Salem Al-Sabah Stadium
11/02/2024Premier LeagueAl Nasar1-2Al Fahaheel0-2Ali Al-Salem Al-Sabah Stadium
28/10/2023Premier LeagueAl Fahaheel4-2Al Nasar3-1Al-Sadaqua Walsalam Stadium
04/02/2023Premier LeagueAl Fahaheel4-1Al Nasar1-0Thamir Stadium
08/09/2022Premier LeagueAl Nasar1-3Al Fahaheel1-0Ali Al-Salem Al-Sabah Stadium

Domande frequenti

Chi ha vinto più scontri diretti fra Al Fahaheel e Al Nasar?

Sui 10 precedenti censiti da VAKYR (dal 08/09/2022 al 22/02/2026) Al Fahaheel ha vinto 8 volte, Al Nasar 1, con 1 pareggio.

Quanti gol si segnano in Al Fahaheel-Al Nasar?

Media di 4,30 gol a partita: 43 gol complessivi in 10 incontri. L'Over 2.5 è uscito 10 volte su 10 (100%).

Segnano entrambe le squadre in Al Fahaheel-Al Nasar?

Il Gol/Gol si è verificato 10 volte su 10 (100%). Al Fahaheel ha segnato 28 gol totali, Al Nasar 15.

Al Fahaheel: statistiche e prossime partiteAl Nasar: statistiche e prossime partiteClassifica Premier League (Kuwait)
E la prossima Al Fahaheel–Al Nasar come può finire? VAKYR calcola ogni giorno le probabilità di ogni partita di oltre 460 campionati — 1X2, gol, angoli e più di 70 esiti, gratis. Vedi le partite di oggi · con un account gratuito sblocchi tutti i mercati.
Da dove vengono questi numeri: sono i risultati finali ufficiali degli incontri fra le due squadre, contati uno per uno — nessuna stima, nessun modello. Ultimo aggiornamento dei dati: 2026-08-30. Dove il primo tempo o lo stadio non risultano scriviamo «n.d.»: preferiamo un buco dichiarato a un numero inventato.