Al Arabi – Kazma: testa a testa

10 precedenti ufficiali dal 13/05/2023 al 09/10/2026 in Premier League, Super Cup.

Al Arabi
5
vittorie
4
pareggi
Kazma
1
vittoria
Gol complessivi: 16 – 5 · media 2,10 a partita

Cosa dicono questi 10 incontri

Nei 10 confronti fra Al Arabi e Kazma si sono contati 21 gol, cioè 2,10 a partita. L'Over 2.5 è uscito 3 volte su 10 (30%) e in 3 occasioni (30%) hanno segnato entrambe. Il bilancio complessivo dice Al Arabi avanti 5-1.

Over 1.5 (almeno 2 gol)70%
7 volte su 10
Over 2.5 (almeno 3 gol)30%
3 volte su 10
Over 3.5 (almeno 4 gol)20%
2 volte su 10
Gol/Gol (segnano entrambe)30%
3 volte su 10

Come parte la partita

Su 10 dei 10 precedenti conosciamo anche il punteggio all'intervallo. In 8 si è segnato prima del riposo (80%), in 1 si è arrivati all'intervallo con almeno due gol (10%).

Gol nel 1° tempo80%
8 volte su 10
2+ gol nel 1° tempo10%
1 volta su 10

Il fattore campo in questa sfida

Al Arabi in casa
2-1-1
su 4 incontri ospitati
Kazma in casa
0-3-3
su 6 incontri ospitati

Tutti i precedenti

DataCompetizioneCasaRisultatoOspite1° tempoStadio
09/10/2026Premier LeagueKazma1-1Al Arabi1-0n.d.
16/06/2026Premier LeagueKazma0-2Al Arabi0-0n.d.
07/02/2026Premier LeagueAl Arabi0-1Kazma0-1Sabah Al Salem Stadium
27/09/2025Premier LeagueKazma0-0Al Arabi0-0Al-Sadaqua Walsalam Stadium
10/01/2025Premier LeagueKazma0-3Al Arabi0-1Al-Sadaqua Walsalam Stadium
10/08/2024Premier LeagueAl Arabi2-0Kazma1-0Ali Sabah Al Salem Stadium
08/03/2024Premier LeagueKazma0-1Al Arabi0-1Al-Sadaqua Walsalam Stadium
22/02/2024Super CupAl Arabi1-1Kazma1-1Mohammed Al-Hammad Stadium
07/12/2023Premier LeagueAl Arabi4-0Kazma1-0Thamir Stadium
13/05/2023Premier LeagueKazma2-2Al Arabi1-0Al-Sadaqua Walsalam Stadium

Domande frequenti

Chi ha vinto più scontri diretti fra Al Arabi e Kazma?

Sui 10 precedenti censiti da VAKYR (dal 13/05/2023 al 09/10/2026) Al Arabi ha vinto 5 volte, Kazma 1, con 4 pareggi.

Quanti gol si segnano in Al Arabi-Kazma?

Media di 2,10 gol a partita: 21 gol complessivi in 10 incontri. L'Over 2.5 è uscito 3 volte su 10 (30%).

Segnano entrambe le squadre in Al Arabi-Kazma?

Il Gol/Gol si è verificato 3 volte su 10 (30%). Al Arabi ha segnato 16 gol totali, Kazma 5.

Al Arabi: statistiche e prossime partiteKazma: statistiche e prossime partiteClassifica Premier League (Kuwait)
E la prossima Al Arabi–Kazma come può finire? VAKYR calcola ogni giorno le probabilità di ogni partita di oltre 460 campionati — 1X2, gol, angoli e più di 70 esiti, gratis. Vedi le partite di oggi · con un account gratuito sblocchi tutti i mercati.
Da dove vengono questi numeri: sono i risultati finali ufficiali degli incontri fra le due squadre, contati uno per uno — nessuna stima, nessun modello. Ultimo aggiornamento dei dati: 2026-10-09. Dove il primo tempo o lo stadio non risultano scriviamo «n.d.»: preferiamo un buco dichiarato a un numero inventato.