Al Arabi – Al Salmiyah: testa a testa

10 precedenti ufficiali dal 21/12/2023 al 25/06/2026 in Emir Cup, Premier League.

Al Arabi
6
vittorie
2
pareggi
Al Salmiyah
2
vittorie
Gol complessivi: 15 – 8 · media 2,30 a partita

Cosa dicono questi 10 incontri

Nei 10 confronti fra Al Arabi e Al Salmiyah si sono contati 23 gol, cioè 2,30 a partita. L'Over 2.5 è uscito 3 volte su 10 (30%) e in 5 occasioni (50%) hanno segnato entrambe. Il bilancio complessivo dice Al Arabi avanti 6-2.

Over 1.5 (almeno 2 gol)60%
6 volte su 10
Over 2.5 (almeno 3 gol)30%
3 volte su 10
Over 3.5 (almeno 4 gol)30%
3 volte su 10
Gol/Gol (segnano entrambe)50%
5 volte su 10

Come parte la partita

Su 10 dei 10 precedenti conosciamo anche il punteggio all'intervallo. In 8 si è segnato prima del riposo (80%), in 3 si è arrivati all'intervallo con almeno due gol (30%).

Gol nel 1° tempo80%
8 volte su 10
2+ gol nel 1° tempo30%
3 volte su 10

Il fattore campo in questa sfida

Al Arabi in casa
3-1-0
su 4 incontri ospitati
Al Salmiyah in casa
2-1-3
su 6 incontri ospitati

Tutti i precedenti

DataCompetizioneCasaRisultatoOspite1° tempoStadio
25/06/2026Premier LeagueAl Salmiyah1-0Al Arabi0-0n.d.
23/02/2026Premier LeagueAl Salmiyah1-0Al Arabi1-0n.d.
19/10/2025Premier LeagueAl Arabi3-1Al Salmiyah1-0Sabah Al Salem Stadium
30/05/2025Emir CupAl Arabi1-0Al Salmiyah0-0Ali Al-Salem Al-Sabah Stadium
20/04/2025Premier LeagueAl Salmiyah2-3Al Arabi0-3Jaber Al-Ahmad International Stadium
29/03/2025Premier LeagueAl Arabi1-1Al Salmiyah1-0Ali Sabah Al Salem Stadium
06/11/2024Premier LeagueAl Salmiyah1-3Al Arabi1-1Thamir Stadium
11/05/2024Premier LeagueAl Arabi1-0Al Salmiyah1-0Sabah Al Salem Stadium
30/03/2024Premier LeagueAl Salmiyah1-1Al Arabi1-1Thamir Stadium
21/12/2023Premier LeagueAl Salmiyah0-2Al Arabi0-1Thamir Stadium

Domande frequenti

Chi ha vinto più scontri diretti fra Al Arabi e Al Salmiyah?

Sui 10 precedenti censiti da VAKYR (dal 21/12/2023 al 25/06/2026) Al Arabi ha vinto 6 volte, Al Salmiyah 2, con 2 pareggi.

Quanti gol si segnano in Al Arabi-Al Salmiyah?

Media di 2,30 gol a partita: 23 gol complessivi in 10 incontri. L'Over 2.5 è uscito 3 volte su 10 (30%).

Segnano entrambe le squadre in Al Arabi-Al Salmiyah?

Il Gol/Gol si è verificato 5 volte su 10 (50%). Al Arabi ha segnato 15 gol totali, Al Salmiyah 8.

Al Arabi: statistiche e prossime partiteAl Salmiyah: statistiche e prossime partiteClassifica Premier League (Kuwait)
E la prossima Al Arabi–Al Salmiyah come può finire? VAKYR calcola ogni giorno le probabilità di ogni partita di oltre 460 campionati — 1X2, gol, angoli e più di 70 esiti, gratis. Vedi le partite di oggi · con un account gratuito sblocchi tutti i mercati.
Da dove vengono questi numeri: sono i risultati finali ufficiali degli incontri fra le due squadre, contati uno per uno — nessuna stima, nessun modello. Ultimo aggiornamento dei dati: 2026-10-17. Dove il primo tempo o lo stadio non risultano scriviamo «n.d.»: preferiamo un buco dichiarato a un numero inventato.