Al Ahed – Al Ansar: testa a testa

10 precedenti ufficiali dal 20/05/2024 al 12/07/2026 in Cup, Premier League.

Al Ahed
3
vittorie
1
pareggio
Al Ansar
6
vittorie
Gol complessivi: 14 – 25 · media 3,90 a partita

Cosa dicono questi 10 incontri

Nei 10 confronti fra Al Ahed e Al Ansar si sono contati 39 gol, cioè 3,90 a partita. L'Over 2.5 è uscito 8 volte su 10 (80%) e in 7 occasioni (70%) hanno segnato entrambe. Il bilancio complessivo dice Al Ansar avanti 6-3.

Over 1.5 (almeno 2 gol)90%
9 volte su 10
Over 2.5 (almeno 3 gol)80%
8 volte su 10
Over 3.5 (almeno 4 gol)50%
5 volte su 10
Gol/Gol (segnano entrambe)70%
7 volte su 10

Come parte la partita

Su 10 dei 10 precedenti conosciamo anche il punteggio all'intervallo. In 9 si è segnato prima del riposo (90%), in 5 si è arrivati all'intervallo con almeno due gol (50%).

Gol nel 1° tempo90%
9 volte su 10
2+ gol nel 1° tempo50%
5 volte su 10

Il fattore campo in questa sfida

Al Ahed in casa
1-0-3
su 4 incontri ospitati
Al Ansar in casa
3-1-2
su 6 incontri ospitati

Tutti i precedenti

DataCompetizioneCasaRisultatoOspite1° tempoStadio
12/07/2026Premier LeagueAl Ansar3-3Al Ahed2-1Beirut Municipal Stadium
20/06/2026Premier LeagueAl Ansar3-1Al Ahed3-0Beirut Municipal Stadium
12/05/2026Premier LeagueAl Ansar1-2Al Ahed0-1Beirut Municipal Stadium
06/12/2025Premier LeagueAl Ahed1-5Al Ansar0-3Beirut Municipal Stadium
27/06/2025Premier LeagueAl Ansar4-1Al Ahed1-0Fouad Shehab Stadium
12/05/2025Premier LeagueAl Ansar0-2Al Ahed0-1Fouad Shehab Stadium
12/04/2025Premier LeagueAl Ahed1-0Al Ansar0-0Fouad Shehab Stadium
25/02/2025Premier LeagueAl Ahed2-4Al Ansar1-2Fouad Shehab Stadium
11/07/2024CupAl Ansar2-1Al Ahed1-1Fouad Shehab Stadium
20/05/2024Premier LeagueAl Ahed0-3Al Ansar0-1Salam Zgharta Club Stadium

Domande frequenti

Chi ha vinto più scontri diretti fra Al Ahed e Al Ansar?

Sui 10 precedenti censiti da VAKYR (dal 20/05/2024 al 12/07/2026) Al Ahed ha vinto 3 volte, Al Ansar 6, con 1 pareggio.

Quanti gol si segnano in Al Ahed-Al Ansar?

Media di 3,90 gol a partita: 39 gol complessivi in 10 incontri. L'Over 2.5 è uscito 8 volte su 10 (80%).

Segnano entrambe le squadre in Al Ahed-Al Ansar?

Il Gol/Gol si è verificato 7 volte su 10 (70%). Al Ahed ha segnato 14 gol totali, Al Ansar 25.

Al Ahed: statistiche e prossime partiteAl Ansar: statistiche e prossime partiteClassifica Premier League (Libano)
E la prossima Al Ahed–Al Ansar come può finire? VAKYR calcola ogni giorno le probabilità di ogni partita di oltre 460 campionati — 1X2, gol, angoli e più di 70 esiti, gratis. Vedi le partite di oggi · con un account gratuito sblocchi tutti i mercati.
Da dove vengono questi numeri: sono i risultati finali ufficiali degli incontri fra le due squadre, contati uno per uno — nessuna stima, nessun modello. Ultimo aggiornamento dei dati: 2026-07-24. Dove il primo tempo o lo stadio non risultano scriviamo «n.d.»: preferiamo un buco dichiarato a un numero inventato.