Abha – Al-Faisaly FC: testa a testa

10 precedenti ufficiali dal 25/01/2020 al 21/01/2026 in Division 1, Pro League.

Abha
3
vittorie
3
pareggi
Al-Faisaly FC
4
vittorie
Gol complessivi: 12 – 11 · media 2,30 a partita

Cosa dicono questi 10 incontri

Nei 10 confronti fra Abha e Al-Faisaly FC si sono contati 23 gol, cioè 2,30 a partita. L'Over 2.5 è uscito 5 volte su 10 (50%) e in 5 occasioni (50%) hanno segnato entrambe. Il bilancio complessivo dice Al-Faisaly FC avanti 4-3.

Over 1.5 (almeno 2 gol)60%
6 volte su 10
Over 2.5 (almeno 3 gol)50%
5 volte su 10
Over 3.5 (almeno 4 gol)30%
3 volte su 10
Gol/Gol (segnano entrambe)50%
5 volte su 10

Come parte la partita

Su 10 dei 10 precedenti conosciamo anche il punteggio all'intervallo. In 6 si è segnato prima del riposo (60%), in 1 si è arrivati all'intervallo con almeno due gol (10%).

Gol nel 1° tempo60%
6 volte su 10
2+ gol nel 1° tempo10%
1 volta su 10

Il fattore campo in questa sfida

Abha in casa
2-2-1
su 5 incontri ospitati
Al-Faisaly FC in casa
3-1-1
su 5 incontri ospitati

Tutti i precedenti

DataCompetizioneCasaRisultatoOspite1° tempoStadio
21/01/2026Division 1Al-Faisaly FC0-2Abha0-1n.d.
11/09/2025Division 1Abha2-2Al-Faisaly FC1-0Prince Sultan bin Abdulaziz Sports City Stadium
18/02/2025Division 1Al-Faisaly FC2-2Abha1-0Al Majma'ah Sports City Stadium
01/10/2024Division 1Abha3-1Al-Faisaly FC2-1Prince Sultan bin Abdulaziz Sports City Stadium
06/05/2022Pro LeagueAbha0-0Al-Faisaly FC0-0Prince Sultan bin Abdulaziz Sports City Stadium
04/11/2021Pro LeagueAl-Faisaly FC1-0Abha1-0Al Majma'ah Sports City Stadium
14/05/2021Pro LeagueAl-Faisaly FC2-1Abha0-0Al Majma'ah Sports City Stadium
07/01/2021Pro LeagueAbha1-0Al-Faisaly FC0-0Prince Sultan bin Abdulaziz Sports City Stadium
09/09/2020Pro LeagueAl-Faisaly FC2-1Abha1-0Al Majma'ah Sports City Stadium
25/01/2020Pro LeagueAbha0-1Al-Faisaly FC0-0Prince Sultan bin Abdul Aziz Stadium

Domande frequenti

Chi ha vinto più scontri diretti fra Abha e Al-Faisaly FC?

Sui 10 precedenti censiti da VAKYR (dal 25/01/2020 al 21/01/2026) Abha ha vinto 3 volte, Al-Faisaly FC 4, con 3 pareggi.

Quanti gol si segnano in Abha-Al-Faisaly FC?

Media di 2,30 gol a partita: 23 gol complessivi in 10 incontri. L'Over 2.5 è uscito 5 volte su 10 (50%).

Segnano entrambe le squadre in Abha-Al-Faisaly FC?

Il Gol/Gol si è verificato 5 volte su 10 (50%). Abha ha segnato 12 gol totali, Al-Faisaly FC 11.

Abha: statistiche e prossime partiteAl-Faisaly FC: statistiche e prossime partiteClassifica Pro League (Arabia Saudita)
E la prossima Abha–Al-Faisaly FC come può finire? VAKYR calcola ogni giorno le probabilità di ogni partita di oltre 460 campionati — 1X2, gol, angoli e più di 70 esiti, gratis. Vedi le partite di oggi · con un account gratuito sblocchi tutti i mercati.
Da dove vengono questi numeri: sono i risultati finali ufficiali degli incontri fra le due squadre, contati uno per uno — nessuna stima, nessun modello. Ultimo aggiornamento dei dati: 2026-10-11. Dove il primo tempo o lo stadio non risultano scriviamo «n.d.»: preferiamo un buco dichiarato a un numero inventato.