1. FC Köln – SC Freiburg: testa a testa

16 precedenti ufficiali dal 02/11/2014 al 25/01/2026 in competizioni ufficiali.

1. FC Köln
5
vittorie
2
pareggi
SC Freiburg
9
vittorie
Gol complessivi: 22 – 21 · media 2,69 a partita

Cosa dicono questi 16 incontri

Nei 16 confronti fra 1. FC Köln e SC Freiburg si sono contati 43 gol, cioè 2,69 a partita. L'Over 2.5 è uscito 8 volte su 16 (50%) e in 7 occasioni (44%) hanno segnato entrambe. Il bilancio complessivo dice SC Freiburg avanti 9-5.

Over 1.5 (almeno 2 gol)69%
11 volte su 16
Over 2.5 (almeno 3 gol)50%
8 volte su 16
Over 3.5 (almeno 4 gol)25%
4 volte su 16
Gol/Gol (segnano entrambe)44%
7 volte su 16

Il fattore campo in questa sfida

1. FC Köln in casa
4-1-3
su 8 incontri ospitati
SC Freiburg in casa
6-1-1
su 8 incontri ospitati

Tutti i precedenti

DataCasaRisultatoOspite
25/01/2026SC Freiburg2-11. FC Köln
31/08/20251. FC Köln4-1SC Freiburg
04/05/20241. FC Köln0-0SC Freiburg
17/12/2023SC Freiburg2-01. FC Köln
29/04/20231. FC Köln0-1SC Freiburg
06/11/2022SC Freiburg2-01. FC Köln
05/02/20221. FC Köln1-0SC Freiburg
11/09/2021SC Freiburg1-11. FC Köln
02/02/20201. FC Köln4-0SC Freiburg
31/08/2019SC Freiburg1-21. FC Köln
28/04/2018SC Freiburg3-21. FC Köln
10/12/20171. FC Köln3-4SC Freiburg
12/02/2017SC Freiburg2-11. FC Köln
16/09/20161. FC Köln3-0SC Freiburg
04/04/2015SC Freiburg1-01. FC Köln
02/11/20141. FC Köln0-1SC Freiburg

Domande frequenti

Chi ha vinto più scontri diretti fra 1. FC Köln e SC Freiburg?

Sui 16 precedenti censiti da VAKYR (dal 02/11/2014 al 25/01/2026) 1. FC Köln ha vinto 5 volte, SC Freiburg 9, con 2 pareggi.

Quanti gol si segnano in 1. FC Köln-SC Freiburg?

Media di 2,69 gol a partita: 43 gol complessivi in 16 incontri. L'Over 2.5 è uscito 8 volte su 16 (50%).

Segnano entrambe le squadre in 1. FC Köln-SC Freiburg?

Il Gol/Gol si è verificato 7 volte su 16 (44%). 1. FC Köln ha segnato 22 gol totali, SC Freiburg 21.

1. FC Köln: statistiche e prossime partiteSC Freiburg: statistiche e prossime partiteClassifica Bundesliga (Germania)
E la prossima 1. FC Köln–SC Freiburg come può finire? VAKYR calcola ogni giorno le probabilità di ogni partita di oltre 460 campionati — 1X2, gol, angoli e più di 70 esiti, gratis. Vedi le partite di oggi · con un account gratuito sblocchi tutti i mercati.
Da dove vengono questi numeri: sono i risultati finali ufficiali degli incontri fra le due squadre, contati uno per uno — nessuna stima, nessun modello. Ultimo aggiornamento dei dati: 2026-01-25. Dove il primo tempo o lo stadio non risultano scriviamo «n.d.»: preferiamo un buco dichiarato a un numero inventato.