Incheon United – Pohang Steelers: testa a testa

10 precedenti ufficiali dal 2022-08-20 al 2026-03-15 in K League 1.

Incheon United
1
vittoria
5
pareggi
Pohang Steelers
4
vittorie
Gol complessivi: 711 · media 1.80 a partita

Cosa dicono questi 10 incontri

Nei 10 confronti fra Incheon United e Pohang Steelers si sono contati 18 gol, cioe' 1.80 a partita. L'Over 2.5 e' uscito 1 volta su 10 (10%) e in 5 occasioni (50%) hanno segnato entrambe. Il bilancio complessivo dice Pohang Steelers avanti 4-1.

Over 1.5 (almeno 2 gol)70%
7 volte su 10
Over 2.5 (almeno 3 gol)10%
1 volta su 10
Over 3.5 (almeno 4 gol)10%
1 volta su 10
Gol/Gol (segnano entrambe)50%
5 volte su 10

Come parte la partita

Su 10 dei 10 precedenti conosciamo anche il punteggio all'intervallo. In 5 si e' segnato prima del riposo (50%), in 0 si e' arrivati all'intervallo con almeno due gol (0%).

Gol nel 1° tempo50%
5 volte su 10
2+ gol nel 1° tempo0%
0 volte su 10

Il fattore campo in questa sfida

Incheon United in casa
0-1-3
su 4 incontri ospitati
Pohang Steelers in casa
1-4-1
su 6 incontri ospitati

Tutti i precedenti

DataCompetizioneCasaRisultatoOspite1° tempoStadio
2026-03-15K League 1Pohang Steelers1-1Incheon United0-1Pohang Steel Yard
2024-09-27K League 1Pohang Steelers1-0Incheon United0-0Steelyard Stadium
2024-06-23K League 1Incheon United1-3Pohang Steelers0-1Sungui Arena Park
2024-04-28K League 1Pohang Steelers0-0Incheon United0-0Steelyard Stadium
2023-10-20K League 1Pohang Steelers1-1Incheon United0-1Steelyard Stadium
2023-09-02K League 1Incheon United0-2Pohang Steelers0-0Sungui Arena Park
2023-06-25K League 1Incheon United0-1Pohang Steelers0-1Sungui Arena Park
2023-04-30K League 1Pohang Steelers0-2Incheon United0-0Steelyard Stadium
2022-10-16K League 1Incheon United1-1Pohang Steelers0-0Sungui Arena Park
2022-08-20K League 1Pohang Steelers1-1Incheon United0-1Steelyard Stadium

Domande frequenti

Chi ha vinto piu' scontri diretti fra Incheon United e Pohang Steelers?

Sui 10 precedenti censiti da VAKYR (dal 2022-08-20 al 2026-03-15) Incheon United ha vinto 1 volte, Pohang Steelers 4, con 5 pareggi.

Quanti gol si segnano in Incheon United-Pohang Steelers?

Media di 1.80 gol a partita: 18 gol complessivi in 10 incontri. L'Over 2.5 e' uscito 1 volta su 10 (10%).

Segnano entrambe le squadre in Incheon United-Pohang Steelers?

Il Gol/Gol si e' verificato 5 volte su 10 (50%). Incheon United ha segnato 7 gol totali, Pohang Steelers 11.

Incheon United: statistiche e prossime partitePohang Steelers: statistiche e prossime partiteClassifica K League 1
Da dove vengono questi numeri: sono i risultati finali ufficiali degli incontri fra le due squadre, contati uno per uno — nessuna stima, nessun modello. Ultimo aggiornamento dei dati: 2026-05-12. Dove il primo tempo o lo stadio non risultano scriviamo «n.d.»: preferiamo un buco dichiarato a un numero inventato.