Arminia Bielefeld – SV Darmstadt 98: testa a testa

11 precedenti ufficiali dal 2013-03-30 al 2026-04-04 in 2. Bundesliga, 3. Liga.

Arminia Bielefeld
7
vittorie
3
pareggi
SV Darmstadt 98
1
vittoria
Gol complessivi: 2011 · media 2.82 a partita

Cosa dicono questi 11 incontri

Nei 11 confronti fra Arminia Bielefeld e SV Darmstadt 98 si sono contati 31 gol, cioe' 2.82 a partita. L'Over 2.5 e' uscito 6 volte su 11 (55%) e in 7 occasioni (64%) hanno segnato entrambe. Il bilancio complessivo dice Arminia Bielefeld avanti 7-1.

Over 1.5 (almeno 2 gol)73%
8 volte su 11
Over 2.5 (almeno 3 gol)55%
6 volte su 11
Over 3.5 (almeno 4 gol)36%
4 volte su 11
Gol/Gol (segnano entrambe)64%
7 volte su 11

Come parte la partita

Su 10 dei 11 precedenti conosciamo anche il punteggio all'intervallo. In 5 si e' segnato prima del riposo (50%), in 2 si e' arrivati all'intervallo con almeno due gol (20%).

Gol nel 1° tempo50%
5 volte su 10
2+ gol nel 1° tempo20%
2 volte su 10

Il fattore campo in questa sfida

Arminia Bielefeld in casa
5-1-0
su 6 incontri ospitati
SV Darmstadt 98 in casa
1-2-2
su 5 incontri ospitati

Tutti i precedenti

DataCompetizioneCasaRisultatoOspite1° tempoStadio
2026-04-04n.d.Arminia Bielefeld2-1SV Darmstadt 98n.d.n.d.
2025-11-012. BundesligaSV Darmstadt 982-2Arminia Bielefeld2-1Merck-Stadion am Bollenfalltor
2023-03-112. BundesligaArminia Bielefeld3-1SV Darmstadt 980-0SchücoArena
2022-09-042. BundesligaSV Darmstadt 981-1Arminia Bielefeld1-0Merck-Stadion am Böllenfalltor
2020-06-182. BundesligaArminia Bielefeld1-0SV Darmstadt 980-0SchücoArena
2019-12-012. BundesligaSV Darmstadt 981-3Arminia Bielefeld0-0Merck-Stadion am Böllenfalltor
2019-03-032. BundesligaArminia Bielefeld1-0SV Darmstadt 981-0Schüco-Arena
2018-09-252. BundesligaSV Darmstadt 981-2Arminia Bielefeld0-0Stadion am Böllenfalltor
2018-02-172. BundesligaArminia Bielefeld2-0SV Darmstadt 981-0Schüco-Arena
2017-09-172. BundesligaSV Darmstadt 984-3Arminia Bielefeld1-2Stadion am Böllenfalltor
2013-03-303. LigaArminia Bielefeld0-0SV Darmstadt 980-0SchücoArena

Domande frequenti

Chi ha vinto piu' scontri diretti fra Arminia Bielefeld e SV Darmstadt 98?

Sui 11 precedenti censiti da VAKYR (dal 2013-03-30 al 2026-04-04) Arminia Bielefeld ha vinto 7 volte, SV Darmstadt 98 1, con 3 pareggi.

Quanti gol si segnano in Arminia Bielefeld-SV Darmstadt 98?

Media di 2.82 gol a partita: 31 gol complessivi in 11 incontri. L'Over 2.5 e' uscito 6 volte su 11 (55%).

Segnano entrambe le squadre in Arminia Bielefeld-SV Darmstadt 98?

Il Gol/Gol si e' verificato 7 volte su 11 (64%). Arminia Bielefeld ha segnato 20 gol totali, SV Darmstadt 98 11.

Arminia Bielefeld: statistiche e prossime partiteSV Darmstadt 98: statistiche e prossime partiteClassifica 2. Bundesliga
Da dove vengono questi numeri: sono i risultati finali ufficiali degli incontri fra le due squadre, contati uno per uno — nessuna stima, nessun modello. Ultimo aggiornamento dei dati: 2026-04-03. Dove il primo tempo o lo stadio non risultano scriviamo «n.d.»: preferiamo un buco dichiarato a un numero inventato.